В Хакасии покажут фильм «Двое», съемки которого проходили на территории республики

11.11.2019

Съемки проходили в 2017 году на территории Хакасии и Красноярского края. В фильме показано все разнообразие и великолепие природы двух регионов: горные хребты и реки природного парка «Ергаки», космический ландшафт Тейского рудника. К некоторым локациям можно было добраться только с помощью вертолетов и спецтехники.

В съемках фильма приняли участие артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова Сергей Доможаков и Валентин Ульчугачев.

В основе сюжета фильма «Двое» - отношения молодой семейной пары, которая переживает свой первый кризис. Отчаявшись поправить здоровье путём традиционной медицины, Надя уговаривает своего мужа Андрея отправиться в поход к целебным озерам. Андрей соглашается. В этом походе, вдали от сурового тестя, он планирует сообщить Наде о разводе. Но природа вмешивается в планы героев. Из-за начавшихся дождей вода в реке поднимается, отрезая путь домой. В поисках переправы Андрей и Надя теряются в глухой сибирской тайге. С этого момента начинается их сложный путь борьбы со своими страхами и работы над ошибками прошлого. Только здесь, оказавшись на грани жизни и смерти, они по-настоящему узнают себя и друг друга.

«Двое» – это дебютная полнометражная картина режиссера Тимофея Жалнина, чей короткометражный фильм «F5» в 2013 году получил Гран-при фестиваля «Кинотавр», а также множество призов российских и международных смотров. Фильм «Двое» также был участником программы «Кинотавра» в 2018 году. Среди призов ленты - Международная кинопремия «Золотой Единорог» в номинации «Открытие года - Тимофей Жалнин» (г. Лондон), призы «За лучший полнометражный фильм» и «За лучшую мужскую роль» на фестивале «Спутник над Польшей» (г. Варшава), приз «За лучший дебют» фестиваля «Амурская осень» (г. Благовещенск) и другие.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2025

Жителей Хакасии в мае дважды ждут длинные выходные
Началась последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками.

21.04.2025

Ученые открыли «невозможный» цвет, который нельзя увидеть без лазера
Назвали его «Оло». SciAdv: активация сетчатки светом позволила увидеть новый оттенок сине-зеленого

21.04.2025

На День Победы в Абакане будут торговать едой, цветами, шариками и сувенирами
На этой неделе мэрия начинает принимать заявки на 30 торговых мест.

21.04.2025

Слово солдата: Молодежь Абакана приглашают читать и слушать стихи фронтовиков
В их числе и окопная поэзия Георгия Суворова, ставшего прообразом одного из героев монумента Воинской славы.

21.04.2025

Росгвардейцы Хакасии отлично стреляют
Команда Управления заняла первое место среди силовиков.