Пеший путешественник Андрей Шарашкин добрался из Москвы в Абакан

08.11.2019

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Пешком из столицы России в Хакасию бывший военный шёл почти полтора года. И это не конечная точка маршрута. Андрей ещё только в начале своего большого путешествия. В планах обойти пешком всю Россию.

Андрей Шарашкин в Абакане с 4 ноября. Остановился здесь у бывшего сослуживца. Всё это время он знакомится с историей республиканской столицы, однако пока никаких выводов сделать не может, сообщает ИА «Хакасия». Зато мужчина отметил, что чувствует, что находится на очень древней территории, где всё пропахло историей.

Андрей Шарашкин в Абакане. Фото из соцсетей

Старт своему путешествию 54-летний житель Тюмени дал 2 июня 2018 года в Москве. С собой у него только рюкзак с палаткой, спальником и фотоаппаратом. Он уже преодолел около 10 тысяч километров пешком и планирует пройти еще как минимум 30 тысяч.

Завтра мужчина выдвинется из Абакана дальше – в Красноярск. Затем отправится в Иркутск, Читу, Хабаровск, Владивосток и так далее. Свой маршрут он описал в соцсетях, где также ведёт блог, выкладывает фото и видео. Андрей думает, что справится с маршрутом примерно за 5 лет. Обещает написать книгу по мотивам своего путешествия.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Андрей Алеев: Хакасия готова принимать соревнования высокого уровня
В Подсинем прошел чемпионат СФО по регби на снегу.

16.02.2026

Россиянам напомнили о трех случаях, когда Благодатный огонь не сходил на Пасху
Схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне Пасхи считается одним из главных чудес для православных

16.02.2026

В Хакасии малолетний ребенок и трое подростков отравились вейпами
Тревожную статистику показал Роспотребнадзор.

16.02.2026

Черногорск готовится к весне: городские службы работают в экстренном режиме
Городское хозяйство задействовало весь парк техники для уборки и вывоза снега.

16.02.2026

Тува опять обогнала Хакасию
Этой весной в соседнем регионе начнётся строительство мусоросортировочного завода.