Пеший путешественник Андрей Шарашкин добрался из Москвы в Абакан

08.11.2019

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Пешком из столицы России в Хакасию бывший военный шёл почти полтора года. И это не конечная точка маршрута. Андрей ещё только в начале своего большого путешествия. В планах обойти пешком всю Россию.

Андрей Шарашкин в Абакане с 4 ноября. Остановился здесь у бывшего сослуживца. Всё это время он знакомится с историей республиканской столицы, однако пока никаких выводов сделать не может, сообщает ИА «Хакасия». Зато мужчина отметил, что чувствует, что находится на очень древней территории, где всё пропахло историей.

Андрей Шарашкин в Абакане. Фото из соцсетей

Старт своему путешествию 54-летний житель Тюмени дал 2 июня 2018 года в Москве. С собой у него только рюкзак с палаткой, спальником и фотоаппаратом. Он уже преодолел около 10 тысяч километров пешком и планирует пройти еще как минимум 30 тысяч.

Завтра мужчина выдвинется из Абакана дальше – в Красноярск. Затем отправится в Иркутск, Читу, Хабаровск, Владивосток и так далее. Свой маршрут он описал в соцсетях, где также ведёт блог, выкладывает фото и видео. Андрей думает, что справится с маршрутом примерно за 5 лет. Обещает написать книгу по мотивам своего путешествия.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Минпросвещения и ОП разрабатывают проект о коллективном присмотре за детьми
В работе у Общественной палаты и Минпросвещения России находится пилотный проект "коллективного присмотра" за детьми до трех лет.

07.01.2026

Режиссер лидера кинопроката "Чебурашка 2" рассказал о продолжении
Дьяченко: в новом фильме "Чебурашка 3" зрители увидят семью Чебурашки.

07.01.2026

В Красноярском крае в Енисейском округе затоплены десятки участков
По данным МЧС, за сутки увеличилось число затопленных участков.

07.01.2026

Более 300 полицейских Хакасии обеспечили порядок на праздничных богослужениях
В Хакасии правоохранительные органы обеспечили общественный порядок во время Рождественского сочельника и праздничных богослужений.

07.01.2026

Что будет с ценами на машины и российским авторынком в 2026 году
«Авилон»: в 2026 году автомобили в РФ подорожают на 6-10% из-за утильсбора и НДС.

07.01.2026

Сенатор Мурог: В законе РФ нужно ввести понятие «подарок в знак признательности» учителям
По мнению сенатора Мурога текущий лимит в три тысячи рублей «слабо соответствует реальной стоимости подарков».