Шевчук предложил вместо Кубы и Венесуэлы простить долги россиянам

08.11.2019

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступил за списание кредитных долгов жителям России. По подсчетам музыканта, на это понадобится 40 млрд рублей, рассказал Шевчук в интервью порталу Yle.fi.

«Наше правительство долги прощает Северной Корее, Венесуэле, Кубе, всем, короче. Там сорок миллиардов, там двадцать. А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу, – отметил музыкант. – Эти кредиты душат людей, они как на крюке. Пусть руководство страны хоть один раз к народу повернется».

По подсчетам Шевчука, на списание кредитов хватит 40 млрд.

Лидера группы ДДТ попросили также высказать пожелания жителям Финляндии. Музыкант ушел от ответа и заявил, что финны и без того живут в «неплохой стране», где для граждан «многое сделано».

Российское правительство регулярно прощает долги разным странам. Так, в октябре Владимир Путин под аплодисменты сообщил о списании $20 млрд государствам Африки. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что Россия таким образом открыла путь для работы своих компаний на континенте.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.

25.04.2026

Жириновский: «В случае моей смерти винить фотографа»
Фотограф Сивов рассказал о работе с Жириновским.

25.04.2026

Не пейте воду: врач-инфекционист рассказал о неочевидных рисках
Врач инфекционист рассказал о риске заразиться гепатитом и ротавирусом при употреблении обычной воды.