Сельчане получат высокотехнологичную медицинскую помощь в Поезде здоровья

08.11.2019

Сегодня врачи Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) начнут приём пациентов – жителей самых отдалённых сёл и посёлков Ирбейского, Иланского, Саянского, Рыбинского и Уярского районов Красноярского края.

Поезд здоровья Красноярской железной дороги сделает остановки на станциях Тагул (8 и 9 ноября), Запань (10 ноября), Саранчет (11 ноября), Ельник (12 ноября), Абакумовка (13 и 14 ноября), Ирбейская (15-17 ноября), Саянская (18-12 ноября), а также Громадская (21 ноября).

Сельчане смогут пройти в поликлинике на колёсах полное обследование - от первичного приёма терапевта до определения диагноза.

Для этого ПКДЦ оснащён самым современным оборудованием. В распоряжении медиков и возможности телемедицины - проведения онлайн консультаций с коллегами из ведущих клиник России. При выявлении заболеваний, которые требуютобязательного дальнейшего лечения, пациенты получат направления в больницу.

Отметим, что врачи Поезда здоровья принимают взрослых и детей.

В ПКДЦ ведут приём терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, гинеколог и педиатр. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

Медицинская помощь в Поезде здоровья предоставляется бесплатно. Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по самостоятельному обращению или направлению лечащего врача. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

Комментарии 0

Последние новости

13.11.2025

В Хакасии волонтеры готовят новогодние подарки бойцам СВО
В администрации Аскизского района обсудили вопросы взаимодействия волонтеров в оказании поддержки воинов-земляков на СВО.

13.11.2025

Болельщики заступились за «Саяны»
В республиканском медиапространстве у кого-то так и чешутся руки писать негатив про «Саяны».

13.11.2025

В Хакасии планируют собирать квадроциклы для СВО
Проект бизнесмены обсудили со спикером парламента Сергеем Соколом.