Сельчане получат высокотехнологичную медицинскую помощь в Поезде здоровья

08.11.2019

Сегодня врачи Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) начнут приём пациентов – жителей самых отдалённых сёл и посёлков Ирбейского, Иланского, Саянского, Рыбинского и Уярского районов Красноярского края.

Поезд здоровья Красноярской железной дороги сделает остановки на станциях Тагул (8 и 9 ноября), Запань (10 ноября), Саранчет (11 ноября), Ельник (12 ноября), Абакумовка (13 и 14 ноября), Ирбейская (15-17 ноября), Саянская (18-12 ноября), а также Громадская (21 ноября).

Сельчане смогут пройти в поликлинике на колёсах полное обследование - от первичного приёма терапевта до определения диагноза.

Для этого ПКДЦ оснащён самым современным оборудованием. В распоряжении медиков и возможности телемедицины - проведения онлайн консультаций с коллегами из ведущих клиник России. При выявлении заболеваний, которые требуютобязательного дальнейшего лечения, пациенты получат направления в больницу.

Отметим, что врачи Поезда здоровья принимают взрослых и детей.

В ПКДЦ ведут приём терапевт, стоматолог, кардиолог, хирург, уролог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, гинеколог и педиатр. Также в поезде работает клинико-диагностическое подразделение, где проводятся эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

Медицинская помощь в Поезде здоровья предоставляется бесплатно. Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по самостоятельному обращению или направлению лечащего врача. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.