В Хакасии клиент разбил стекло такси после конфликта с водителем

06.11.2019

Житель Черногорска пойдет под суд за то, что повредил автомобиль таксиста топором.

Недавно полицейские направили в суд дело полугодовой давности, согласно которому 43-летний черногорец признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Преступление было совершено в начале июля ночью во дворе общежития по улице Дзержинского. Пьяный мужчина поссорился с таксистом, который предупредил, что возьмет с него больше денег, чем заявлено, из-за долгого ожидания. С обоснованными требованиями водителя клиент не согласился и категорически отказался оплачивать время ожидания. Между мужчинами случилась потасовка, после которой таксист отказался везти пассажира. Тогда тот вышел из машины, достал из своей сумки топор и разбил заднее стекло автомобиля. Осознав, что натворил, мужчина скрылся с места происшествия.

Дебошира нашли спустя время сотрудники уголовного розыска черногорской полиции, сообщает пресс-служба ведомства. Он нанёс материальный ущерб хозяину авто в размере 17 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое ему за это грозит – до 2 лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.