Политсовет ХРО Единая Россия исключил из состава президиума двух человек

06.11.2019

Фото ИА Хакасия

Фото ИА Хакасия

В Хакасии региональное отделение единороссов исключила из состава президиума погибшего мэра Абакана Николая Булакина и заместителя главы Минусинска Сергея Комарова.

Против исключения Комарова выступил заместитель председателя Верховного совета Юрий Шпигальских.

Однако по правилам, во время ежегодной ротации, должно быть обновлено не менее 10% президиума. Кандидатуру Комарова предложили только потому, что у него сейчас довольно ответственный пост, при этом он остался в политсовете.

Вместо Булакина и Комарова в президиум вошли сам Юрий Шпигальских и председатель совета депутатов Абакана Альберт Тупикин. За них проголосовало большинство.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

18-летней девушке из Саяногорска грозит 7 лет тюрьмы за публичное оправдание терроризма
Злоумышленница рассылала инструкции по изготовлению взрывных устройств и видео с актами терроризма в учебных заведениях.

10.03.2026

Зловещий знак для Европы: чем опасно падение крупного метеорита
Упавший на территории Германии вечером 8 марта крупный метеорит является зловещим предзнаменованием для всей Европы.

10.03.2026

Глава Хакасии покинул регион
Валентин Коновалов находится в командировке в Москве.

10.03.2026

Адский удар с неба: русская бомба обезглавила штаб ВСУ в Краматорске
Российские силы нанесли высокоточный удар по зданию, где проходило совещание командного состава 100-й бригады ВСУ в Краматорске.

10.03.2026

Бесправница из Копьево, вновь попавшаяся за рулем, осталась без машины
Женщина пыталась обжаловать приговор, но автомобиль все же конфисковали в доход государства.