В Хакасии региональное отделение единороссов исключила из состава президиума погибшего мэра Абакана Николая Булакина и заместителя главы Минусинска Сергея Комарова.
Политсовет ХРО Единая Россия исключил из состава президиума двух человек
06.11.2019
Фото ИА Хакасия
Против исключения Комарова выступил заместитель председателя Верховного совета Юрий Шпигальских.
Однако по правилам, во время ежегодной ротации, должно быть обновлено не менее 10% президиума. Кандидатуру Комарова предложили только потому, что у него сейчас довольно ответственный пост, при этом он остался в политсовете.
Вместо Булакина и Комарова в президиум вошли сам Юрий Шпигальских и председатель совета депутатов Абакана Альберт Тупикин. За них проголосовало большинство.
Евгения Кириллова
Последние новости
09.03.2026
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.
09.03.2026
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.
09.03.2026
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.
09.03.2026
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.
09.03.2026
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.
09.03.2026
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.







Комментарии 0