Приставы помогают. Бывает и такое

06.11.2019

Оперативность реагирования и полнота принятых судебным приставом мер позволили жителю Ширинского района стать вновь полноправным владельцем своего автомобиля.

Житель курортного посёлка республики намеревался провести автосделку. Однако оказалось, что в базе данных ГИБДД на машине мужчины числится запрет на регистрационные действия. Таковой, действительно, был наложен приставом в рамках исполнительного производства, но в последствии снят, как только сельчанин расплатился с долговой нагрузкой. Необходимые документы были направлены в соответствующие ведомства.

После обращения с возникшей проблемой в Ширинский отдел судебных приставов, меры реагирования были приняты незамедлительно. Ошибка обнаружена и устранена. За оперативность работы мужчина выразил благодарность приставу районного отдела Станиславу Буртасову и специалистам технической службы.

В свою очередь, УФССП России по Республике Хакасия напоминает автовладельцам региона, если они не являются должниками, но при обращении в ГИБДД получен отказ в регистрации транспортного средства в связи с наличием запрета, необходимо обратиться в Управление по адресу г. Абакан, ул. Вяткина 12.

В случае установления отсутствия задолженности будет проведена оперативная работа по снятию ограничений, вынесенных судебными приставами по завершенным исполнительным производствам.

При себе автолюбителям необходимо иметь карточку АМТС (заверенную ГИБДД) находящегося под ограничением транспорта и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. А также заявление, написанное в произвольной форме на имя руководителя УФССП, которое можно оформить и в электронном виде посредством Интернет-приемной, расположенной на официальном сайте Управления.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.

12.03.2026

Самбисты Хакасии привезли медали из Томска
На Всероссийских соревнованиях встретились 400 спортсменов.

12.03.2026

В районе Пригорска тушат километровый пал
На месте работает 6 единиц техники.

12.03.2026

В Минприроды Хакасии рассказали, что появится на Ивановских озёрах
Проект выиграл 6 млн рублей на благоустройство.

12.03.2026

Назван единственный регион РФ, где потребление алкоголя снизилось почти до нуля
В феврале единственным регионом России, где потребление алкоголя снизилось почти до нуля, стала Чечня.