В Абакане разыскиваются свидетели ДТП, в котором погибла 16-летняя школьница

06.11.2019

Фото: ГИБДД РХ

Фото: ГИБДД РХ

УМВД России по г. Абакану обращается к свидетелям дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла школьница. Водитель автомобиля Infinity FX35, женщина 1978 года рождения, отрицает, что наезд на ребёнка произошёл на пешеходном переходе. Для установления истины по делу свидетелям просьба обратиться в полицию по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8 (3902) 23-67-03, 23-66-87. Особая просьба к владельцам видеорегистраторов.

Напомним, ДТП произошло вчера около 18 часов на 411 км автодороги Р-257 «Енисей» (район квартала Молодежный). От полученных травм 16-летняя девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.

22.02.2026

«Позволяем противнику за собой следить»: Telegram стал угрозой для бойцов СВО
О цифровых угрозах жизни и здоровью бойцов в зоне спецоперации сегодня рассказали в ФСБ.

22.02.2026

В МИД Финляндии заявили об исчерпании запасов военной помощи Украине
Финляндия передала Украине всю военную помощь, которую могла, запасы исчерпаны.

22.02.2026

Песков: Москва ответит, если Эстония нацелит ядерное оружие на Россию
Кремль предупредил о последствиях размещения в Эстонии ядерного оружия.