В Абакане разыскиваются свидетели ДТП, в котором погибла 16-летняя школьница

06.11.2019

Фото: ГИБДД РХ

Фото: ГИБДД РХ

УМВД России по г. Абакану обращается к свидетелям дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла школьница. Водитель автомобиля Infinity FX35, женщина 1978 года рождения, отрицает, что наезд на ребёнка произошёл на пешеходном переходе. Для установления истины по делу свидетелям просьба обратиться в полицию по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8 (3902) 23-67-03, 23-66-87. Особая просьба к владельцам видеорегистраторов.

Напомним, ДТП произошло вчера около 18 часов на 411 км автодороги Р-257 «Енисей» (район квартала Молодежный). От полученных травм 16-летняя девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Делегация из Хакасии посетила Всероссийскую премию «Служение»
Среди хакасской делегации из 25 человек, в деловой программе принимал участие Глава Саяногорска.

23.04.2026

Десятки судей лишились мантий после назначения Краснова председателем ВС
РИА Новости: десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией.

23.04.2026

Китайских автобрендов в России станет вдвое меньше
В первом квартале 2026 года доля новых китайских машин на российском рынке упала до 40 %.

23.04.2026

В Абакане ищут мужчину, похитившего велосипед с лестничной площадки
Подозреваемый попал в объектив камеры видеонаблюдения.