В Хакасии выбирают «народного министра»: лидирует самый непопулярный

05.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне газета Хакасия предложила читателям проголосовать за самого продуктивного, привлекательного, по настоящему народного министра Хакасии.

С большим отрывом от всех лидирует министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, за него отдали голоса 212 человек. В цитате Тарасова, которую издание приводит на сайте сказано: что его главной целью является пресечение коррупционной составляющей, министр лично бдит за проведением торгов и проверяет, законно ли составлены договоры аренды.

На втором месте министр культуры Леонид Еремин, у него 86 голосов. Замыкает тройку лидеров министр экономического развития Николай Евдокимов, за которого голоса отдали 50 человек.

Мы опросили 10 жителей Абакана. Из них никто не ответил на вопрос, кто в Хакасии является министром имущественных и земельных отношений. А вот Леонида Еремина многие респонденты знают еще с тех пор, как он был директором музея Казановка.

Отметим что министр финансов Ирина Войнова, которая просто не сходит со страниц и экранов региональных СМИ, набрала 12 голосов, а за министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, который давно известен жителям Хакасии еще по составу кабмина Зимина, проголосовали 20 человек. Меньше всех голосов (5) у министра спорта Владимира Кретова, хотя карьеру он начинал простым учителем физкультуры. Из чего можно сделать вывод, что Владимир Константинович никого не агитировал выбирать его народным министром.

Проголосовать за своего министра можно до 17 ноября. После чего издание опубликует интервью с победителем.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.

08.11.2025

В Хакасии полицейские пришли с цветами на воинские захоронения
Сегодня полицейские посетили Подсинское кладбище и кладбище на Нижней Согре г. Абакана.