На днях в Аскизском районе Хакасии установили два памятника стоимостью 467 тысяч рублей. Деньги на изготовление и установку мраморных плит с портретами Героев Социалистического Труда республике выделил Пенсионный фонд России по заявке регионального Минтруда.
В Хакасии пенсионный фонд устанавливает памятники на могилах Героев соцтруда
05.11.2019
Как стало. Фото: пресс-служба ПФР по РХ
Памятники были поставлены в аале Абрамов на могилах Ивана Семеновича Чызыбаева, который в начале прошлого века руководил колхозом им. И.В. Сталина в Хакасии, и Давыда Егоровича Табаева, который в том же колхозе работал бригадиром полеводческой бригады. Ранее на местах их захоронений не было никаких именных обозначений.
Добавим, что мужчины были удостоены звания Героев соцтруда в 1948 году за получение высоких урожаев пшеницы и ржи.
Как было
Анастасия Репина
--
Последние новости
06.03.2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.
06.03.2026
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.
06.03.2026
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.
06.03.2026
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.
06.03.2026
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).
06.03.2026
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.







Комментарии 0