На днях в Аскизском районе Хакасии установили два памятника стоимостью 467 тысяч рублей. Деньги на изготовление и установку мраморных плит с портретами Героев Социалистического Труда республике выделил Пенсионный фонд России по заявке регионального Минтруда.
В Хакасии пенсионный фонд устанавливает памятники на могилах Героев соцтруда
05.11.2019
Как стало. Фото: пресс-служба ПФР по РХ
Памятники были поставлены в аале Абрамов на могилах Ивана Семеновича Чызыбаева, который в начале прошлого века руководил колхозом им. И.В. Сталина в Хакасии, и Давыда Егоровича Табаева, который в том же колхозе работал бригадиром полеводческой бригады. Ранее на местах их захоронений не было никаких именных обозначений.
Добавим, что мужчины были удостоены звания Героев соцтруда в 1948 году за получение высоких урожаев пшеницы и ржи.
Как было
Анастасия Репина
--
Последние новости
14.03.2026
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.
14.03.2026
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.
14.03.2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.
14.03.2026
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.
14.03.2026
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.
13.03.2026
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".







Комментарии 0