В Россию идет аномальное тепло

03.11.2019

На следующей неделе в Центральной России установится аномально теплая погода. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Из-за мощного потока субтропического тепла жителей Центральной России ждет потепление до плюс 13 градусов тепла, что для этого времени года чрезвычайно высокие показатели», – заявил Тишковец в разговоре с телеканалом «Звезда».

В Свердловской и Курганской областях, согласно данным сервиса «Гисметео», на следующей неделе потеплеет до плюс трех-четырех градусов. Такая же погода ожидается в Прикамье и на Южном Урале.

Ноябрь в Хакасии будет сухим, но не очень теплым.

По прогнозу Хакасского Гидрометцентра, средняя месячная температура воздуха - минус 9 градусов, что приближено к средним многолетним значениям. Количество осадков составит 3 миллиметра, что меньше многолетних значений, пишет газета Хакасия.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

25.11.2025

В Хакасии исполняющий обязанности прокурора района принял участие в сходе сельчан
Исполняющий обязанности прокурора Таштыпского района встретился с жителями Арбатского сельсовета.

25.11.2025

В Абакане объявлен розыск
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Абакану устанавливают личность и местонахождение мужчины.

25.11.2025

В Саяногорске собирают «Коробку храбрости»
В Саяногорске проходит благотворительная акция «Коробка храбрости».

25.11.2025

В Хакасии таежный поселок Вершина Теи заблокирован снегом
В Хакасии реальная зима хозяйничает в притаежном поселке Вершина Теи.

25.11.2025

Депутаты Абакана приняли генплан города в новой редакции
Сегодня, 25 ноября, депутаты Абаканского горсовета утвердили новую редакцию Генерального плана столицы Хакасии.

25.11.2025

Историю Хакасии пишут наши педагоги
В Хакасии появится новый учебник «История нашего края. Республика Хакасия».