Магнитные бури в ноябре: самые опасные дни

03.11.2019

Фото: SunFood.com.ua

Фото: SunFood.com.ua

После неспокойного по силе активности октября, в последний месяц осени людей ждет несколько магнитных бурь - как слабых, так и довольно мощных.

Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Начало месяца будет спокойным - магнит бурь не планируется. Уже 10-11 числа не Землю обрущится небольшие геомагнитные колебания. А вот сильные бури ожидаются во второй половине ноября.

10, 11, 23 ноября - слабые магнитные бури.

22 ноября - средняя магнитная буря.

17, 20, 21 ноября - сильные магнитные бури.

Как пережить неблагоприятные дни:

Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем. Потому в эти дни метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей.

В период магнитных бурь врачи также советуют меньше использовать телефон и меньше времени проводить за компьютером.

Гипертоникам советуют употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же советуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Матери сгоревших в Красноярске детей дали два года колонии-поселения
Двое мальчиков 10 месяцев и трех лет погибли в апреле 2025 года.

29.04.2026

В Красноярске решились на проведение акции «Бессмертный полок»
Колонны участников акции пройдут по краевому центру в День Победы.

29.04.2026

Что с Рублёвкой? Путин утвердил новое правило по доходам. Чиновникам придётся подчиниться
Депутаты приняли в первом чтении законопроект, который разрешает продажу конфискованного жилья коррупционеров.

29.04.2026

Все лето безлимит на карусели: в Орленке разыграют «золотой билет»
Розыгрыш состоится 1 мая на празднике в честь открытия сезона.

29.04.2026

В Кузбассе задержали чиновника и директора фирмы по делу о мошенничестве
В Кузбассе заподозрили чиновника и директора фирмы в мошенничестве на 20 млн руб.

29.04.2026

87-летний водитель устроил аварию у третьей школы в Абакане
Машина снесла ограждение и вылетела на пешеходную дорожку.