Магнитные бури в ноябре: самые опасные дни

03.11.2019

Фото: SunFood.com.ua

Фото: SunFood.com.ua

После неспокойного по силе активности октября, в последний месяц осени людей ждет несколько магнитных бурь - как слабых, так и довольно мощных.

Об этом свидетельствуют данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Начало месяца будет спокойным - магнит бурь не планируется. Уже 10-11 числа не Землю обрущится небольшие геомагнитные колебания. А вот сильные бури ожидаются во второй половине ноября.

10, 11, 23 ноября - слабые магнитные бури.

22 ноября - средняя магнитная буря.

17, 20, 21 ноября - сильные магнитные бури.

Как пережить неблагоприятные дни:

Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем. Потому в эти дни метеозависимым людям следует запастись лекарствами первой необходимости быть максимально аккуратными на дорогах и в местах большого скопления людей.

В период магнитных бурь врачи также советуют меньше использовать телефон и меньше времени проводить за компьютером.

Гипертоникам советуют употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же советуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Очередная сессия парламента Хакасии состоится 10 декабря
Решение об этом было принято на заседании президиума Верховного Совета. В предварительной повестке 19 вопросов.

05.12.2025

Слишком доверчивая пенсионерка из Абакана пять раз стала жертвой мошенников
В общей сложности женщина отдала аферистам почти 800 тысяч рублей.

05.12.2025

Студенты училища олимпийского резерва в Хакасии отмечены за участие в ликвидации ЧС
Церемония награждения была приурочена к Международному дню добровольца.

05.12.2025

Республиканская детская больница в Хакасии провела первое КТ с контрастом
Юным пациентам стала доступна улучшенная диагностика.

05.12.2025

Главные новости к 7:00 5 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""