Новые инвестиционные возможности для предприятий Хакасии

06.07.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с капитализацией $10 млрд предложил Правительству республики взаимовыгодное сотрудничество. Фонд создан по поручению Президента и Правительства Российской Федерации для инвестиций в перспективные проекты растущих секторов российской экономики.

Рассчитывать на софинансирование могут предприятия Хакасии с уже реализующимися или только запланированными инвестиционными проектами. Также РФПИ готов инвестировать в создание нового бизнеса «с нуля». Кроме того, Фондом сформирован пул иностранных инвесторов, готовых вкладывать средства в проекты с приемлемым уровнем доходности, в частности, в таких отраслях, как энергоэффективность, обращение с отходами, водоснабжение и водоотведение, медицина, строительство объектов дорожной инфраструктуры.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.