Новые инвестиционные возможности для предприятий Хакасии

06.07.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с капитализацией $10 млрд предложил Правительству республики взаимовыгодное сотрудничество. Фонд создан по поручению Президента и Правительства Российской Федерации для инвестиций в перспективные проекты растущих секторов российской экономики.

Рассчитывать на софинансирование могут предприятия Хакасии с уже реализующимися или только запланированными инвестиционными проектами. Также РФПИ готов инвестировать в создание нового бизнеса «с нуля». Кроме того, Фондом сформирован пул иностранных инвесторов, готовых вкладывать средства в проекты с приемлемым уровнем доходности, в частности, в таких отраслях, как энергоэффективность, обращение с отходами, водоснабжение и водоотведение, медицина, строительство объектов дорожной инфраструктуры.

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

В Усть-Абаканском районе в 2026 году планируются капитальные ремонты в 2-х школах и детсаду
Капитальные ремонты пройдут в Усть-Абаканской и Усть-Бюрской школах, детском саду «Звёздочка».

16.12.2025

20 декабря состоится конкурс хакасской авторской песни
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.

16.12.2025

В Абакане осужденные сходили в культпоход
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.

16.12.2025

Жительница Саяногорска попыталась вынести продукты без оплаты
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.

16.12.2025

Жительница Абазы украла с карты доброй знакомой 85 тысяч рублей
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.