Села Хакасии получили новую пожарную технику

01.11.2019

82

Новые пожарные автоцистерны Урал тяжелого класса поступили на боевое вооружение в села Шира и Орджоникидзевское. Торжественная церемония вручения прошла в районных центрах Шира и Копьево накануне.

Поздравить сельчан и огнеборцев с праздником приехали заместитель главы региона Юрий Курлаев, а также руководители федеральной и республиканской противопожарной службы.

В 2020 году в Хакасии продолжится закупка новых единиц техники на средства из республиканского бюджета в рамках целевой программы. Предварительно, автопарк пополнится еще тремя автоцистернами тяжелого класса. Их направят в Абазу, Бею и Таштып.

На дежурство в Шира и Орджоникидзевском новая техника заступает с 1 ноября. Современные автоцистерны оснащены необходимым пожарно-спасательным оборудованием и огнетушащими средствами. Машины настолько маневренные и сильные, что способны передвигаться даже по сложной, горной местности.

Важной новостью стало и то, что с 1 января 2020 года пожарным республиканской противопожарной службы повысят заработную плату в размере свыше 21 процента. Об этом стало известно на совещании Правительства Хакасии.

АДИ

Последние новости

01.04.2023

Лунный календарь снов 2 апреля 2023 года
Если вы хотите узнать что значит сон приснившийся именно сегодня — уточните, как на него влияет фаза Луны

01.04.2023

Погода в Хакасии 2 апреля
Прогноз погоды сообщает ГУ МЧС РФ по РХ

01.04.2023

Гороскоп на 2 апреля 2023 года. Все знаки зодиака. От астролога Анны Сергеевой
Энергетический фон на спаде, не удивляйтесь, если утром ваше настроение будет испорчено.

01.04.2023

Приметы на 2 апреля 2023 года: что категорически запрещается делать в этот день
В воскресенье, 2 апреля 2023 года, православные христиане почитают Фотину Самаряныну.

01.04.2023

Михаил Левин: "Со злом не нужно бороться"
Недавно Михаил Левин побеседовал с политическим обозревателем Александром Бобылевым.

01.04.2023

Рекомендации доктора: Как ослабить действие магнитных бурь
Метеозависимым людям следует поберечь себя в первые дни апреля, информирует “Комсомольская правда”.

Комментарии 0