В Хакасии пьяный водитель без прав нарывался на наказание

01.11.2019

Фото: пресс-служба УМВД по РХ

Фото: пресс-служба УМВД по РХ

В отношении наглого бесправника возбужденно уголовное дело за то, что неоднократно садился за руль в пьяном виде.

Накануне в селе Сон автоинспекторы остановили «шестерку», за рулем которой находился 35-летний местный житель, никогда не имевший водительского удостоверения. Мужчина не скрывал, что находится в данный момент в состоянии опьянения, и согласился пройти освидетельствование. «Подышав в трубочку», водитель расстроился, что прибор показал меньшую степень опьянения, чем тот рассчитывал. Он делал ставку на 1,10 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, а прибор показал только 1,04 мг/л.

Установлено также, что за две недели до этого сельчанина уже задерживали пьяным за рулем. Тогда он получил административный арест на 10 суток. Теперь же мужчине грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба республиканской полиции.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.