В Хакасии завершился ремонт одного из участков автодороги Абакан – Ак-Довурак

01.11.2019

В Хакасии завершена установка уличного освещения и ремонт автомобильной дороги на участке трассы Абакан – Ак-Довурак с 6 по 13 километр (от кольцевой развязки Абакана до поворота на деревню Сапогово). Освещение обустраивалось в соответствии с региональной государственной программой «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2017 – 2022 годы)». Ремонт дорожного полотна проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба правительства РХ.

На участке автодороги установлена 381 опора уличного освещения с двухконсольными светильниками. Все они работают в автоматическом режиме и зажигаются с наступлением сумерек. Кроме того, были обустроены пешеходные тротуары вдоль проезжей части. Обустройство производилось за счет республиканского бюджета – на эти цели было направлено 27 млн 249 тыс. рублей.

В рамках нацпроекта было отремонтировано 3,5 км дорожного полотна – положен новый асфальт, нанесена разметка, обустроены обочины. Общая сумма расходов на ремонт дорожного полотна составила 27 млн рублей.

Качество работ на автодороге оценит специальная комиссия.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.