В Димитриевскую субботу в Хакасии вспомнят погибших в локальных войнах земляков

31.10.2019

2 ноября в 12:30 на Привокзальной площади столицы Хакасии пройдёт митинг в память о земляках, погибших в локальных войнах и военных конфликтах с церемонией возложения цветов и поминальной гирлянды к памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах».

Почтить память воинов-земляков соберутся представители Правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, руководители органов государственной власти, ветераны боевых действий, представители молодёжных и ветеранских общественных организаций, родные и близкие погибших.

Волонтёры пронесут по аллеям площади 77 зажжённых лампад, по числу погибших героев-интернационалистов из Хакасии.

Напомним, митинг проводится в Хакасии с 2001 года ежегодно по инициативе Комитета родителей военнослужащих «Родительский набат» при творческой организации Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

В Абакане станет ещё холоднее
Синоптики прогнозируют понижение температуры.

09.12.2025

Жители Усть-Абакана создают во дворах собачьи кварталы
О проблеме бездомных животных высказалась Елена Егорова.

09.12.2025

Гороскоп на 9 декабря: Вы переоцениваете свои силы - сделайте паузу
Сейчас много будет споров, разногласий, а также пустых разговоров. Отделяйте зерна от плевел, чтобы не разболелась голова.

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.