Полицейские поблагодарили жителя Абакана, задержавшего грабителя

31.10.2019

Ивану Горину 28 лет, недавно в один из выходных дней поздним вечером он подъехал к увеселительному заведению в микрорайоне МПС, чтобы пообщаться со своей знакомой. В ту минуту, когда Иван был на парковке возле бара, наружу выбежал мужчина с женской сумочкой в руках. Молодой человек не растерялся – бросился к убегавшему и преградил путь. Злоумышленник, который похитил вещи одной из посетительниц, был передан прибывшему наряду ППС и доставлен в дежурную часть полиции Абакана.

Похищенное было возвращено потерпевшей, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Сегодня заместитель начальника УМВД России по г. Абакану – начальник полиции Юрий Колесников в торжественной обстановке под аплодисменты личного состава поблагодарил Ивана Горина за сотрудничество и помощь в раскрытии тяжкого преступления. Свой поступок молодой человек особенным не считает – уверен, так поступил бы каждый мужчина на его месте.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.