Полицейские поблагодарили жителя Абакана, задержавшего грабителя

31.10.2019

Ивану Горину 28 лет, недавно в один из выходных дней поздним вечером он подъехал к увеселительному заведению в микрорайоне МПС, чтобы пообщаться со своей знакомой. В ту минуту, когда Иван был на парковке возле бара, наружу выбежал мужчина с женской сумочкой в руках. Молодой человек не растерялся – бросился к убегавшему и преградил путь. Злоумышленник, который похитил вещи одной из посетительниц, был передан прибывшему наряду ППС и доставлен в дежурную часть полиции Абакана.

Похищенное было возвращено потерпевшей, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Сегодня заместитель начальника УМВД России по г. Абакану – начальник полиции Юрий Колесников в торжественной обстановке под аплодисменты личного состава поблагодарил Ивана Горина за сотрудничество и помощь в раскрытии тяжкого преступления. Свой поступок молодой человек особенным не считает – уверен, так поступил бы каждый мужчина на его месте.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Мошенники придумали, как навредить россиянам при помощи электросамокатов
«Мошеловка»: аферисты расклеивают поддельные QR-коды на прокатных самокатах.

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.