О динамике роста строительной отрасли в Хакасии 

31.10.2019

Темпы роста строительства в Хакасии в текущем году оказались выше, чем в прошлом.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за счет всех источников финансирования, за январь - август 2019 года составил 10 млрд 343 млн рублей, что на 21,7% выше относительно января - августа 2018 года.

Есть вероятность, что тенденция роста сохранится и в следующие годы. Согласно Прогнозу социально-экономического развития республики, в период до 2022 года в строительном комплексе ожидается поступательное увеличение объемов выполненных работ, которое будет обусловлено в том числе реализацией региональных проектов (возведение объектов капитального строительства).

Планируется и рост инвестиционного спроса на жилье. В среднесрочной перспективе прогнозируется наращивание объемов ввода жилья и за 2020-2022 годы суммарно будет введено в эксплуатацию 800,5 тыс. кв м,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

А жаль! «Вдарить по проказникам Ротшильдам» у нас вряд ли получится
Западному капиталу просто необходимо, чтобы конфликт на Украине длился как можно дольше, подтачивая Россию.

17.02.2026

Мясо в Абаканский пансионат ветеранов везли с нарушениями
Россельхознадзор остановил грузовик на трассе «Енисей».

17.02.2026

Baza узнала, когда Telegram будет полностью заблокирован в России
Baza: Роскомнадзор полностью заблокирует Telegram в России с 1 апреля.

17.02.2026

Администрация Абазы мобилизует силы для борьбы с паводком
В городе проводится подворовой обход. Специалисты изучают, кто проживает в зонах возможного подтопления.