О динамике роста строительной отрасли в Хакасии 

31.10.2019

Темпы роста строительства в Хакасии в текущем году оказались выше, чем в прошлом.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за счет всех источников финансирования, за январь - август 2019 года составил 10 млрд 343 млн рублей, что на 21,7% выше относительно января - августа 2018 года.

Есть вероятность, что тенденция роста сохранится и в следующие годы. Согласно Прогнозу социально-экономического развития республики, в период до 2022 года в строительном комплексе ожидается поступательное увеличение объемов выполненных работ, которое будет обусловлено в том числе реализацией региональных проектов (возведение объектов капитального строительства).

Планируется и рост инвестиционного спроса на жилье. В среднесрочной перспективе прогнозируется наращивание объемов ввода жилья и за 2020-2022 годы суммарно будет введено в эксплуатацию 800,5 тыс. кв м,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Страна поможет: участники СВО получат деньги на запуск бизнеса
В Архангельской области принят закон, который позволит участникам СВО открыть собственное дело.

18.02.2026

Главный синоптик Хакасии рассказала, где сегодня было жарче всего
Температурный рекорд дня: +11 градусов, а скоро -30.

18.02.2026

Дамбы готовы: в Минприроды Хакасии ждут «большой воды»
В ведомстве отчитались, как готовились к сезону паводков.

18.02.2026

Воры в загоне: зачем Британия, Германия и Италия отправляли в Женеву свой потужный десант
О жалких попытках оставить все как есть – Голос Мордора. Специально для «Абзаца».

18.02.2026

Нарколог оценил идею повышения возрастного ценза на употребление алкоголя
Нарколог Марат Сараев поддержал предложение повысить в России возрастной ценз на употребление алкоголя до 21 года.