О динамике роста строительной отрасли в Хакасии 

31.10.2019

Темпы роста строительства в Хакасии в текущем году оказались выше, чем в прошлом.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за счет всех источников финансирования, за январь - август 2019 года составил 10 млрд 343 млн рублей, что на 21,7% выше относительно января - августа 2018 года.

Есть вероятность, что тенденция роста сохранится и в следующие годы. Согласно Прогнозу социально-экономического развития республики, в период до 2022 года в строительном комплексе ожидается поступательное увеличение объемов выполненных работ, которое будет обусловлено в том числе реализацией региональных проектов (возведение объектов капитального строительства).

Планируется и рост инвестиционного спроса на жилье. В среднесрочной перспективе прогнозируется наращивание объемов ввода жилья и за 2020-2022 годы суммарно будет введено в эксплуатацию 800,5 тыс. кв м,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Госдуме предложили изучать колядки в школах
Депутат Милонов: на «Разговорах о важном» в школах следует изучать колядки.

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

07.01.2026

NYT: США требуют от Венесуэлы выслать советников из России, Китая и Ирана
США оказывают давление на нового временного венесуэльского лидера Делси Родригес, пишет газета со ссылкой на американских чиновников.