О динамике роста строительной отрасли в Хакасии 

31.10.2019

Темпы роста строительства в Хакасии в текущем году оказались выше, чем в прошлом.

Объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за счет всех источников финансирования, за январь - август 2019 года составил 10 млрд 343 млн рублей, что на 21,7% выше относительно января - августа 2018 года.

Есть вероятность, что тенденция роста сохранится и в следующие годы. Согласно Прогнозу социально-экономического развития республики, в период до 2022 года в строительном комплексе ожидается поступательное увеличение объемов выполненных работ, которое будет обусловлено в том числе реализацией региональных проектов (возведение объектов капитального строительства).

Планируется и рост инвестиционного спроса на жилье. В среднесрочной перспективе прогнозируется наращивание объемов ввода жилья и за 2020-2022 годы суммарно будет введено в эксплуатацию 800,5 тыс. кв м,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

20.04.2026

Наш связник в Вашингтоне? До чего могут договориться Трамп с Лукашенко
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.

20.04.2026

Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.

20.04.2026

Тарасову выписали из больницы
Тренера Татьяну Тарасову выписали из больницы.

20.04.2026

На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров к 16 годам
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.

20.04.2026

Елена Егорова: «Полностью разделяю позицию главы СОВФЕДа»
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».