В Верховном суде Хакасии вынесен приговор черногорскому живодеру 

31.10.2019

29 октября 2019 г. Верховным Судом Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Черногорского городского суда от 10 сентября 2019 г. по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Черногорска. Они признаны виновными в жестком обращении с животным, повлекшее его увечье, группой лиц, из хулиганских побуждений.

Судом и следствием установлено, что мужчины, находясь на территории сквера города Черногорска в состоянии алкогольного опьянения, при помощи кирпича нанесли удары собаке породы «стаффордширский терьер».

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил одному из мужчин, который ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, наказание в виде лишения 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Подсудимый, которому назначено реальное лишение свободы, его адвокат и потерпевшая подали апелляционные жалобы о смягчении наказания. Суд апелляционной инстанции с учетом мнения участвующего в деле прокурора оставил приговор суда без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

Чиновники опозорились, но жаловаться нельзя
Из Госдумы рыкнули: "Плати и молчи". Кабанов "восхитился", Поплавская добила.

18.01.2026

В Приднестровье рассказали, зачем Молдавию вооружают евроглобалисты
Сафонов: Молдавию вооружают для военного противостояния с Россией и ПМР.

18.01.2026

МВД предупредило о мошенниках с «новогодними выплатами» пенсионерам
МВД: аферисты выманивают деньги у пенсионеров под видом новогодних доплат.

18.01.2026

Свыше тысячи ветеранов-блокадников получили дополнительную пенсию
Социальный фонд России назначил дополнительную пенсию более чем тысяче ветеранов, имеющих знак "Житель блокадного Ленинграда".

18.01.2026

Reuters: США вели тайные переговоры с главой МВД Венесуэлы до захвата Мадуро
США вели тайные переговоры с главой МВД Венесуэлы Диосдадо Кабельо еще до проведения военной операции.

18.01.2026

Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
Трамп пошлинами сократил торговлю США почти с 40 процентами мира.