«Ночь искусств» в театре кукол «Сказка»

30.10.2019

3 ноября Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», где представит вниманию зрителей несколько увлекательных площадок:

– с 16:00 до 19:00 в фойе театра можно посмотреть фотовыставку «Чир Чайаан глазами детей»;

– в 16:15, также в фойе театра, состоится показ фильма «Дух Земли – 2019»;

– с 17:00 до 18:00 пройдет мастер-класс: «Как оживают куклы», где расскажут историю театра и приоткроют завесу чудес черного кабинета. Обращаем внимание: на мастер-класс необходима предварительная запись по телефону: 8 (3902) 22-71-43. Справочно: Впервые акция «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году. Она является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года – в ноябре. Основная цель акции – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

«Может, когда-то и стану»: Лукашенко рассмешил гостей по приезде в Кремль
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Московский Кремль не упустил случая пошутить.

26.02.2026

Продажи новых «Москвичей» М70 и М90 стартуют в начале марта
В начале марта начнутся продажи кроссоверов «Москвич М70» и «Москвич М90».

26.02.2026

Господдержку аграриев обсудили в Усть-Абаканском районе
В Администрации прошло расширенное совещание.

26.02.2026

7 тонн подозрительного мяса не пустили в Абакан
Сотрудники Россельхознадзора провели ночной рейд.

26.02.2026

В Петербурге прохожие поймали выпавшего из окна 10-го этажа ребенка
В Петербурге ребенок выпал с 10-го этажа, но его поймали прохожие

26.02.2026

«Угольные города России»: ветеран СВО из Хакасии участвует в федеральной программе
Образовательный модуль разработан для регионов, связанных с угледобычей.