«Ночь искусств» в театре кукол «Сказка»

30.10.2019

3 ноября Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», где представит вниманию зрителей несколько увлекательных площадок:

– с 16:00 до 19:00 в фойе театра можно посмотреть фотовыставку «Чир Чайаан глазами детей»;

– в 16:15, также в фойе театра, состоится показ фильма «Дух Земли – 2019»;

– с 17:00 до 18:00 пройдет мастер-класс: «Как оживают куклы», где расскажут историю театра и приоткроют завесу чудес черного кабинета. Обращаем внимание: на мастер-класс необходима предварительная запись по телефону: 8 (3902) 22-71-43. Справочно: Впервые акция «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году. Она является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

«Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года – в ноябре. Основная цель акции – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

В Хакасии создана система «успехов без результатов»
Что показывают отчёты министров и бравурные публикации о различного рода «достижениях».

04.04.2026

Хакасии необходим разворот – от «туризма профицита» к «туризму ценности»
Сегодня увеличение числа гостей не ведёт к пропорциональному росту доходов и налогов.

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

05.04.2026

В Минздраве рассказали, сколько в России людей старше 100 лет
Гериатр Ткачева: более 17 тысяч жителей России отметили столетний юбилей.