Речь идет о поправках, связанных с корректировкой нескольких статей, в которых в соответствии с требованием федерального законодательства необходимо заменить формулировку «социально-экономическое планирование», на «стратегическое планирование». А также в связи с тем, что ранее федеральным законом был расширен перечень случаев досрочного прекращения полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации, аналогичные изменения внесли в 99 статью Конституции Хакасии. Теперь в нее включено положение о том, что полномочия высшего должностного лица субъекта Российской Федерации могут быть прекращены досрочно в случае отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, в том числе по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации.
Закон об изменениях в Конституцию Хакасии принят во втором и третьем окончательном чтении
30.10.2019
«На заседании Конституционной комиссии были рассмотрены все представленные заключения федеральных органов государственной власти, и было рекомендовано Верховному Совету принять закон во втором и третьем чтении», - отметила председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку Светлана Могилина.
По итогу голосования конституционный закон принят во втором и третьем окончательном чтении и направлен Главе Хакасии для подписания и обнародования, сообщает пресс-служба ВС РХ.
Последние новости
16.04.2026
О каких суммах идет речь и поможет ли ужесточение наказания сократить такие случаи.
16.04.2026
Мужчина признался, что пьяных за рулем не любит, а сам тест проходить не стал.
16.04.2026
Стало известно о новом назначении Игоря Тугужекова.
16.04.2026
За прошедшую неделю в России зафиксировали нулевой рост потребительских цен.
16.04.2026
Установка оборудования начнется в конце апреля.







Комментарии 0