Пьяный житель Хакасии целился из ружья в сотрудника полиции

30.10.2019

Фото: time56.ru

Фото: time56.ru

Саяногорский полицейский с помощью физической силы изъял оружие у пьяного мужчины, сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Злоумышленника страж порядка обнаружил случайно, когда находился в своем гараже во время выходного дня. Он услышал выстрелы, пошёл на звук и увидел мужчину с охотничьим ружьём в руках. Представившись, полицейский объяснил 52-летнему саяногорцу, что стрельба в неположенном месте запрещена, попросил его сдать оружие и проехать в отдел. Нетрезвый стрелок начал ругаться с представителем власти и наставил на него ружьё. Тогда сотрудник ОМВД изъял огнестрел, применив физическую силу, и сообщил об инциденте в дежурную часть.

Житель Саяногорска оказался ранее судимым и не имел документы на оружие. В его гараже нашли более 100 патронов различного калибра.

Пока мужчина привлечен только к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. По остальным фактам проверку проводит следственный комитет.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Дело хозяйки овчарки, напавшей на девочку в Черногорске, передают в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

01.04.2026

Опрос показал, сколько россиян считают, что обладают чувством юмора
ВЦИОМ: 94 процента россиян считают, что обладают чувством юмора.

01.04.2026

Школу №1 в Абакане открыли после капитального ремонта
Алексей Лемин: «Примерно год назад я ходил по школе и на тот момент страшно было даже мне».

01.04.2026

Трамп объявил о победе. Сводка войны на Ближнем Востоке на 1 апреля
Президент США заявил, что силовая операция против Исламской республики закончится в течение двух-трёх недель.

01.04.2026

Спасатели показали жителям Хакасии, как хорошо будет видно запрещенные костры с дронов
Скоро введут особый противопожарный режим и разводить огонь будет нельзя.

01.04.2026

Жители Хакасии отдали мошенникам почти 80 млн рублей
Данные с начала года привела полиция республики.