Пьяный житель Хакасии целился из ружья в сотрудника полиции

30.10.2019

Фото: time56.ru

Фото: time56.ru

Саяногорский полицейский с помощью физической силы изъял оружие у пьяного мужчины, сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Злоумышленника страж порядка обнаружил случайно, когда находился в своем гараже во время выходного дня. Он услышал выстрелы, пошёл на звук и увидел мужчину с охотничьим ружьём в руках. Представившись, полицейский объяснил 52-летнему саяногорцу, что стрельба в неположенном месте запрещена, попросил его сдать оружие и проехать в отдел. Нетрезвый стрелок начал ругаться с представителем власти и наставил на него ружьё. Тогда сотрудник ОМВД изъял огнестрел, применив физическую силу, и сообщил об инциденте в дежурную часть.

Житель Саяногорска оказался ранее судимым и не имел документы на оружие. В его гараже нашли более 100 патронов различного калибра.

Пока мужчина привлечен только к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. По остальным фактам проверку проводит следственный комитет.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

Аграрии трех районов Хакасии набирают темпы
Самые высокие показатели урожайности кормов в Алтайском, Таштыпском и Бейском районах.

15.07.2025

Жителям Хакасии и не только запретили отдыхать в лесах Красноярского края
Это значит, что Минусинский и Краснотуранский боры, куда так любят ездить отдыхающие из нашей республики, закрыты для посещения.

15.07.2025

Раньше управляла тряпками, теперь – собственным бизнесом
Как бывший клинер из Саяногорска стала успешной бизнесвумен.

15.07.2025

Много преодоления: мэр Абакана в отпуске стал триатлонистом на «Медном всаднике»
Алексей Лемин короткий отпуск решил посвятить спорту и отправился в Санкт-Петербург.

15.07.2025

В картинной галерее Абакана открылся арт-класс
Это занятия для взрослых и детей от 7 лет по росписи керамики.