Пьяный житель Хакасии целился из ружья в сотрудника полиции

30.10.2019

Фото: time56.ru

Фото: time56.ru

Саяногорский полицейский с помощью физической силы изъял оружие у пьяного мужчины, сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Злоумышленника страж порядка обнаружил случайно, когда находился в своем гараже во время выходного дня. Он услышал выстрелы, пошёл на звук и увидел мужчину с охотничьим ружьём в руках. Представившись, полицейский объяснил 52-летнему саяногорцу, что стрельба в неположенном месте запрещена, попросил его сдать оружие и проехать в отдел. Нетрезвый стрелок начал ругаться с представителем власти и наставил на него ружьё. Тогда сотрудник ОМВД изъял огнестрел, применив физическую силу, и сообщил об инциденте в дежурную часть.

Житель Саяногорска оказался ранее судимым и не имел документы на оружие. В его гараже нашли более 100 патронов различного калибра.

Пока мужчина привлечен только к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. По остальным фактам проверку проводит следственный комитет.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Обереги против «чёртовой дюжины»
Очень даже понимаю человека, которого спозаранку ошарашивают вопросом, что такое трискайдекафобия.

13.04.2026

США пообещали начать полную блокаду трафика, связанного с иранскими портами
CENTCOM: США начнут блокаду связанного с иранскими портами трафика 13 апреля.

13.04.2026

Сводка СВО 13 апреля: ВС РФ закрепились у Шевченко и Долгой Балки
Кошмар ВСУ в Родинском и Ильиновке, Киев почти 2 тысячи раз нарушал перемирие.

13.04.2026

Гороскоп на 13 апреля: Будет возможность помириться с теми, с кем были в ссоре
13 апреля - благоприятный день для начинаний, разрешения трудных ситуаций и завершения ранее начатых дел.