Огнем повреждены 14 гаражей в районе Вагонмаша (видео)

30.10.2019

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован 21 пожар.

Утром в поселке Копьево загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев горела веранда дома изнутри по всей площади – 12 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

После обеда в районе Абаканской ТЭЦ пожар произошел на частной ферме. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горела электроопора, сено около электроопоры на площади 300 квадратных метров, трава по фронту 1 км. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Чуть позже в Усть-Абакане загорелась электрическая опора. На момент прибытия пожарных подразделений вокруг опоры горела трава на площади 200 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Во второй половине дня в Абакане загорелась трава в районе Вагонмаша. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, трава горела на площади 200 кв. м. Огонь перешел на металлические гаражи, стоящие в траве. Огнем повреждены 14 гаражей на площади 245 кв. м. В одном из гаражей стоял снегоход, в других были вещи. На полную ликвидацию последствий пожара ушло почти два часа. Причину устанавливают дознаватели МЧС.

Практически в это же время в Абакане загорелся грузовой автомобиль. Огнем повреждены моторный отсек и салон автомобиля. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Крупные палы травы ликвидировали в Ширинском и Усть-Абаканском районах. В первом случае недалеко от поселка Жемчужный фронт огня составил 7 километров, во втором случае полосу огня длиной 5 километров остановили недалеко от станции Капчалы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.07.2025

Ветераны СВО в Хакасии получат субсидии на агробизнес
Федеральный центр выделил на это 5,9 миллиона рублей.

08.07.2025

В Усть-Абаканском районе восстанавливают электроснабжение
Жителей просят сообщить, если их адреса нет в списке.

08.07.2025

Жители Хакасии сообщают о проблемах с сайтом тепловиков
В редакцию АДИ19 обращаются жители республики, рассказывающие, что не работает личный кабинет.