Администрация Абакана: город готов к зиме 

29.10.2019

Документ подписан от 18 октября 2019 года Енисейским управлением Ростехнадзора на основании акта проверки готовности к работе в отопительный период 2019-2020 годов,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Готовность городского округа Абакан проверена с 14 по 18 октября 2019 года в соответствии с ведомственным планом проверок готовности муниципальных образований и федеральным законом «О теплоснабжении».

Проверка подтвердила, что все нормативы подготовки жилищного фонда, ресурсоснабжающих организаций к прохождению отопительного периода, в том числе в период низких атмосферных температур, соответствуют федеральным стандартам.

Подготовительную работу ресурсоснабжающих организаций и жилищного фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов прокомментировал исполняющий обязанности главы г. Абакана Владимир Жуковский:

- Подготовка городской инфраструктуры к отопительному периоду 2019-2020 годов проводилась в плановом режиме. Отличительной особенностью подготовительного периода явилось превышение объемов выполненных ремонтных работ. Например, муниципальным унитарным предприятием «Водоканал» капитально отремонтировано почти три тысячи погонных метров водопроводных сетей при запланированных к ремонту 773 погонных метрах. «Водоканал» первым из ресурсоснабжающих организаций города получил паспорт готовности к работе в условиях наступившего отопительного периода. Значительно превышены плановые показатели ремонтных работ в муниципальном унитарном предприятии «Абаканские электрические сети».

Владимир Жуковский отметил, что паспорт готовности к отопительному периоду должна получить в срок до 1 ноября 2019 года Абаканская ТЭЦ. Все ресурсоснабжающие организации имеют нормативный запас ремонтных материалов, топлива, персонал прошел соответствующую подготовку к работе, в том числе в условиях прохождения низких атмосферных температур.

В Абакане обеспечивают управление жилищным фондом 43 управляющих организации и 27 ТСЖ. Владимир Жуковский обратил внимание, что в подготовительный период ими выполнен большой объем по проверке гидравлики и промывке инженерных сетей многоквартирных домов. Так, показатель промывки инженерных сетей составил свыше 75% от общего объема. Отстающие управляющие организации взяты на контроль. К сожалению, отдельные управляющие организации до сих пор проводят промывку сетей, останавливая подачу теплоносителя. В отношении таких отстающих управляющих организаций вводятся эффективные рычаги воздействия.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.