Реакция власти на экстренные происшествия должна быть мгновенной - полпред Меняйло

29.10.2019

Власть должна оперативно реагировать на экстренные ситуации и не замалчивать факты, считает полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"Случилось что - надо об этом сказать. Все равно сегодня технологии такие, что (шила - ИФ) в мешке не скроешь. Поэтому мгновенная реакция должна быть у власти, и власть должна сформировать повестку: она должна признать, первое, что это случилось, виновата или не виновата - другой вопрос", - сказал он на II Сибирском медиафоруме в Новосибирске в понедельник.

Поэтому, информация, исходящая от власти, должна быть оперативной и объективной, отметил полпред.

Он также призвал органы власти избегать таких словосочетаний, как "дорожная карта", "рабочая группа" и т.д. "Кроме улыбки и в большей степени негатива это ничего не вызывает", - сказал полпред.

Меняйло подчеркнул, что власть, начиная оправдываться, оказывается в проигрышной позиции.

По мнению полпреда, необходимо привлекать к оценке и комментированию ЧС общественные организации.

"У нас есть Общественная палата, у нас есть Общероссийский народный фронт, у нас есть партии. Я не беру всех, но есть же общественные организации, представители гражданского общества, которые являются лидерами общественного мнения", - сказал он.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Путин: Имеются данные о подготовке подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков
Имеется информация о подготовке возможного подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков по дну Черного моря.

24.02.2026

«У нас нет контракта»: Ваня Дмитриенко откровенно высказался о романе с Аней Пересильд
Ваня Дмитриенко высказался о пиар-романе с актрисой Пересильд.

24.02.2026

Грелись водкой и носили рюкзаки с кирпичами: как снимали «А зори здесь тихие»
Фильм режиссера Станислава Ростоцкого до сих пор остается одним из самых пронзительных проектов советского кинематографа.

24.02.2026

Красноярцы отменяют «Додо Пиццу» из-за скандала с собакой
В компании уволили курьера, укрывшего замерзающую собаку пледом из пиццерии.