Реакция власти на экстренные происшествия должна быть мгновенной - полпред Меняйло

29.10.2019

Власть должна оперативно реагировать на экстренные ситуации и не замалчивать факты, считает полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"Случилось что - надо об этом сказать. Все равно сегодня технологии такие, что (шила - ИФ) в мешке не скроешь. Поэтому мгновенная реакция должна быть у власти, и власть должна сформировать повестку: она должна признать, первое, что это случилось, виновата или не виновата - другой вопрос", - сказал он на II Сибирском медиафоруме в Новосибирске в понедельник.

Поэтому, информация, исходящая от власти, должна быть оперативной и объективной, отметил полпред.

Он также призвал органы власти избегать таких словосочетаний, как "дорожная карта", "рабочая группа" и т.д. "Кроме улыбки и в большей степени негатива это ничего не вызывает", - сказал полпред.

Меняйло подчеркнул, что власть, начиная оправдываться, оказывается в проигрышной позиции.

По мнению полпреда, необходимо привлекать к оценке и комментированию ЧС общественные организации.

"У нас есть Общественная палата, у нас есть Общероссийский народный фронт, у нас есть партии. Я не беру всех, но есть же общественные организации, представители гражданского общества, которые являются лидерами общественного мнения", - сказал он.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

В Хакасии ускорят выдачу земельных участков многодетным семьям
Соответствующий законопроект рекомендован к принятию на ближайшей сессии Верховного Совета.

23.04.2026

Минобороны выпустило заявление после атаки ВСУ на промышленность региона России
ВСУ в ночь на 23 апреля выпустили по регионам России 154 БПЛА самолетного типа.

23.04.2026

Назван новый лидер рейтинга миллиардеров России
Мордашов возглавил рейтинг российских миллиардеров Forbes.

23.04.2026

Налоговой политикой занимался психбольной: У депутата нашли миллионы и справку. Новая схема
Депутатом города-спутника Нижнего Новгорода – Бора – пять лет трудился... психбольной.

23.04.2026

Экс-полицейских в Хакасии посадили за превышение полномочий
Силовики, имея доступ к конфискованной продукции, организовали «черный рынок» изъятого алкоголя и табака.