В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали более 60 пожарных

29.10.2019

В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали 64 пожарных.

В Красноярске ЧП в отеле «Хилтон». В 19:02 в ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю от диспетчера центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о задымлении на втором этаже гостиницы. Через минуту туда уже были направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу №4. Буквально через 4 минуты на место прибыли первые подразделения и занялись эвакуацией постояльцев.

В пресс-службе краевого МЧС «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили, что еще до прибытия пожарных из отеля самостоятельно эвакуировались на улицу 100 человек.

Обследовав территорию, специалисты установили, что задымление произошло в спортивном зале. Затем обнаружили короткое замыкание электродвигателя без горения в кондиционере на 5-м этаже. Необходимости в тушении пожара нет. Остается добавить, что на место по тревоге выехали 71 пожарный и 22 единицы техники. Такие силы оправданы, когда речь идет о местах большого скопления людей.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Собчак нарядила Поклонскую в латекс и кружево для фотосессии
Экс-прокурор Крыма Поклонская на интервью примерила три провокационных образа.

07.04.2026

Гороскоп здоровья на апрель 2026 года для всех знаков зодиака
О том, что готовят нам звёзды в этом месяце, рассказывает астролог.

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.