В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали более 60 пожарных

29.10.2019

В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали 64 пожарных.

В Красноярске ЧП в отеле «Хилтон». В 19:02 в ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю от диспетчера центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о задымлении на втором этаже гостиницы. Через минуту туда уже были направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу №4. Буквально через 4 минуты на место прибыли первые подразделения и занялись эвакуацией постояльцев.

В пресс-службе краевого МЧС «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили, что еще до прибытия пожарных из отеля самостоятельно эвакуировались на улицу 100 человек.

Обследовав территорию, специалисты установили, что задымление произошло в спортивном зале. Затем обнаружили короткое замыкание электродвигателя без горения в кондиционере на 5-м этаже. Необходимости в тушении пожара нет. Остается добавить, что на место по тревоге выехали 71 пожарный и 22 единицы техники. Такие силы оправданы, когда речь идет о местах большого скопления людей.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.