В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали более 60 пожарных

29.10.2019

В Красноярске тушить отель «Хилтон» выехали 64 пожарных.

В Красноярске ЧП в отеле «Хилтон». В 19:02 в ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю от диспетчера центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о задымлении на втором этаже гостиницы. Через минуту туда уже были направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу №4. Буквально через 4 минуты на место прибыли первые подразделения и занялись эвакуацией постояльцев.

В пресс-службе краевого МЧС «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили, что еще до прибытия пожарных из отеля самостоятельно эвакуировались на улицу 100 человек.

Обследовав территорию, специалисты установили, что задымление произошло в спортивном зале. Затем обнаружили короткое замыкание электродвигателя без горения в кондиционере на 5-м этаже. Необходимости в тушении пожара нет. Остается добавить, что на место по тревоге выехали 71 пожарный и 22 единицы техники. Такие силы оправданы, когда речь идет о местах большого скопления людей.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 16:00 27 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.01.2026

Жители Абакана могут предложить территории для благоустройства
Приём заявок продлится с 28 января по 4 февраля 2026 года.

27.01.2026

Саяногорцы собирают средства на операцию годовалому Жене
Малышу требуется срочная операция на позвоночнике.

27.01.2026

Юношеская библиотека Усть-Абакана выиграла республиканский грант на развитие
Конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Хакасии.

27.01.2026

Тхэквондисты Хакасии завоевали медали первенства Сибири
Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 9 регионов.

27.01.2026

Сергей Сокол и Алексей Лемин навестили жительницу блокадного Ленинграда
Когда началась блокада, Нонне Александровне было всего два года.