Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода

28.10.2019

По сообщению пресс-службы правительства РХ, муниципальные теплоснабжающие организации несут убытки из-за изношенного оборудования, некачественного угля, отсутствия весового контроля. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Выяснилось это в ходе анализа работы районных предприятий ЖКХ, который провели специалисты Минфина и Минстроя республики по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова.

Итоги проверки были озвучены на заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса, в состав которой входят депутаты Верховного Совета республики и представители правительства Хакасии. На встречу пригласили и глав муниципальных образований.

Как отметил руководитель рабочей группы, и.о. первого заместителя главы Хакасии Николай Миронов, необходимо проверять закупаемый уголь на соответствие заявленным характеристикам, продумать меры по весовому контролю и отслеживанию перевозки, возможно, стоит использовать систему ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.