Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода

28.10.2019

По сообщению пресс-службы правительства РХ, муниципальные теплоснабжающие организации несут убытки из-за изношенного оборудования, некачественного угля, отсутствия весового контроля. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Выяснилось это в ходе анализа работы районных предприятий ЖКХ, который провели специалисты Минфина и Минстроя республики по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова.

Итоги проверки были озвучены на заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса, в состав которой входят депутаты Верховного Совета республики и представители правительства Хакасии. На встречу пригласили и глав муниципальных образований.

Как отметил руководитель рабочей группы, и.о. первого заместителя главы Хакасии Николай Миронов, необходимо проверять закупаемый уголь на соответствие заявленным характеристикам, продумать меры по весовому контролю и отслеживанию перевозки, возможно, стоит использовать систему ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Сводка СВО на 24 марта. Армада смерти в небе! Жуткий удар нанесен Украине
Удара такой силы по военным объектам киевского режима ещё никогда не наносилось.

24.03.2026

Глава Абакана рассказал, что не смог сделать
Несколько проектов сорвались из-за недополученных из бюджета республики средств.

24.03.2026

"Лишь вопрос времени". В США рассказали, какой удар готовится по Ирану
WSJ: Саудовская Аравия и ОАЭ близки к вступлению в войну против Ирана.

24.03.2026

Абаканцев стало больше
Привели актуальные данные численности населения.

24.03.2026

Абакан инвестировал в развитие 1,3 млрд рублей
Деньги городского и федерального бюджетов - почти 50/50.