Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода

28.10.2019

По сообщению пресс-службы правительства РХ, муниципальные теплоснабжающие организации несут убытки из-за изношенного оборудования, некачественного угля, отсутствия весового контроля. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Выяснилось это в ходе анализа работы районных предприятий ЖКХ, который провели специалисты Минфина и Минстроя республики по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова.

Итоги проверки были озвучены на заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса, в состав которой входят депутаты Верховного Совета республики и представители правительства Хакасии. На встречу пригласили и глав муниципальных образований.

Как отметил руководитель рабочей группы, и.о. первого заместителя главы Хакасии Николай Миронов, необходимо проверять закупаемый уголь на соответствие заявленным характеристикам, продумать меры по весовому контролю и отслеживанию перевозки, возможно, стоит использовать систему ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем?
"Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег.

30.03.2026

Священник рассказал о самом скромном церковном празднике
Священник Борисов: Лазарева суббота - один из самых скромных праздников.

30.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: настройтесь на деловую атмосферу, а шутки оставьте для семьи
Начало дня будет сложным. Не исключены трудности в общении, неприятие рациональных предложений.

30.03.2026

США нарастили численность войск на Ближнем Востоке до 50 тысяч, пишут СМИ
NYT: численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек.

30.03.2026

Симоньян рассказала, как умирал Кеосаян: "Приходила к нему каждый день, молилась, читала Библию"
Маргарита Симоньян впервые раскрыла детали трагедии, которая долгие месяцы оставалась за кадром.