Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода

28.10.2019

По сообщению пресс-службы правительства РХ, муниципальные теплоснабжающие организации несут убытки из-за изношенного оборудования, некачественного угля, отсутствия весового контроля. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Выяснилось это в ходе анализа работы районных предприятий ЖКХ, который провели специалисты Минфина и Минстроя республики по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова.

Итоги проверки были озвучены на заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса, в состав которой входят депутаты Верховного Совета республики и представители правительства Хакасии. На встречу пригласили и глав муниципальных образований.

Как отметил руководитель рабочей группы, и.о. первого заместителя главы Хакасии Николай Миронов, необходимо проверять закупаемый уголь на соответствие заявленным характеристикам, продумать меры по весовому контролю и отслеживанию перевозки, возможно, стоит использовать систему ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.

13.03.2026

В Красноярске экс-полицейских осудили за подброшенные наркотики и вымогательство
«Оперативный эксперимент» закончился для силовиков колонией.

13.03.2026

Доктор Мясников назвал один из самых полезных продуктов
Врач Мясников назвал морскую рыбу одним из самых полезных продуктов.

13.03.2026

В Москве встали на сторону врачей Хакасии
В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность.