Жителей столицы Хакасии приглашают отведать блюда из Средней Азии

28.10.2019

134

Во всех столовых Хакасского госуниверситета пройдут Дни среднеазиатской кухни. С 29 по 31 октября всем желающим будут подавать узбекские, таджикские, казахские, туркменские и киргизские блюда.

Под национальную музыку, например, можно будет отведать таджикский суп-машхурда с азиатской фасолью маш и рисом, узбекский лагман из баранины, туркменский фитчи-пирог с мясом, казахский чак-чак в медовом сиропе и киргизский куурма-чай с молоком.

По сообщению пресс-службы вуза, посвятить эти три дня блюдам среднеазиатской кухни решено в связи с тем, что в октябре и ноябре в этих странах отмечаются праздники урожая.

Последние новости

09.12.2023

Главные новости дня, 8 декабря 2023 года
ФАС намерена запретить крупным компаниям поднимать цены сразу на треть, Путин сообщил об участии в выборах президента в 2024 году

09.12.2023

Пассажирский лайнер совершил экстренную посадку в Ставропольском крае
Самолет авиакомпании "Россия" совершил аварийную посадку в Минводах

09.12.2023

«Тайное мировое правительство» отправило человечеству зашифрованное послание на 2024 год
Британский журнал The Economist опубликовал очередной выпуск, на обложке которого зашифровано послание на 2024 год.

09.12.2023

10 удивительных фактов о наших глазах
Наши глаза - это удивительные части нашего тела, которые позволяют нам воспринимать мир во всей его красоте и разнообразии.

09.12.2023

Энергетики восстановили электроснабжение поселка Расцвет
В поселке Калинино 3 остаются обесточенными несколько улиц

09.12.2023

Этот день опасен! Магический календарь на декабрь
С 4 по 17 декабря наступит время, когда загадочный мир распахнет свои двери.

Комментарии 0