Полицейские ППС задержали в Абакане грабителя

28.10.2019

В минувшую субботу после часа ночи в баре на улице Гагарина произошел грабеж – неизвестный мужчина открыто без применения насилия похитил со столика женскую сумочку, принадлежащую 25-летней девушке. В сумке находились планшет, кошелек с деньгами и банковской картой.

Полицейскими патрульно-постовой службы полиции Абакана неподалеку от бара был задержан злоумышленник. Похищенное изъято у мужчины 1972 года рождения и возвращено потерпевшей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.