«Даже рабов одевали и кормили»: эксперты обрушились на пенсионную реформу 

27.10.2019

Эксперты показали жуткие последствия 20 лет сидячей работы Происходящее в стране натолкнуло эксперта на сравнение нынешних времен с временами варваров: эксперт обрушился на правительство, напомнив, что даже во времена рабов их одевали и кормили. Накопительная пенсионная система, утвержденная совсем недавно, не будет пользоваться популярностью среди населения, считают многие эксперты. В частности, Алексей Лапушкин, который является кандидатом экономических наук, заявил, что надежды на новую пенсионную реформу нет – более того, доходы граждан в большинстве случаев не позволят им участвовать в накопительной системе.

Происходящее в стране натолкнуло эксперта на сравнение нынешних времен с временами варваров: эксперт обрушился на правительство, напомнив, что даже в те времена рабов одевали и кормили. Собеседник Лапушкина – Юрий Пронько – напомнил, что согласно некоторым подсчетам россияне попросту не смогут самостоятельно копить на пенсию. «Чтобы участвовать в этой системе, необходим доход в 85 000 рублей», - отмечает Пронько. Лапушкин, в свою очередь, напомнил времена, когда были рабы – их кормили и одевали. «А какое еще сравнение здесь уместно? Недавно я прочитал, что советские времена условно тоже славились тем, что люди копили на те же итальянские сапоги.

Но не стоит забывать, что в СССР бесплатно предоставлялось людям жилье, равно как и медицинские услуги с образованием. Кружки для детей – бесплатно, детский летний отдых – бесплатно», - рассказывает Лапушкин. Юрий Пронько согласился с оратором, и добавил, что проблема заключается в следующем: некоторые люди превратили госслужбу в бизнес, а Минфин в паре с ЦБ РФ продолжают разочаровывать. «Ребята, не нужно заниматься подобными вещами. Если вы решились на повышение пенсионного возраста, то не надо было рубить хвост частями. Что в итоге получилось? Вы на уши подняли всю страну и не получили никакого эффекта. Нет никакого понимания, как эту проблему решать – а ее в любом случае придется решать. Но, видимо, не вам, а тем, кто после вас придет», - заключил экономист.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2025

Парад, концерт и ретромашины: Усть-Абаканский район готовится ко Дню Победы
От салюта на 9 мая отказались, но праздник от этого не станет менее насыщенным.

24.04.2025

Что случилось ночью, 24 апреля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

24.04.2025

Минздрав Хакасии рассказал, что нужно знать о прививке от гепатита В
С 21 по 27 апреля проводится неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики.

24.04.2025

Красноярское заксобрание проголосовало за одноуровневую систему власти
Полностью край перейдет на окружную модель к 2029 году.

24.04.2025

Жители Хакасии активно сдают макулатуру на переработку
Участвовать во Всероссийской акции «БумБатл» можно круглый год.