«Случился нервный срыв»: солдат убил 8 сослуживцев в Забайкалье и ранил двоих

26.10.2019

Министерство обороны России сообщило некоторые подробности бойни в воинской части, дислоцированной в ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края, где солдат открыл стрельбу по своим сослуживцам. В результате нападения, по уточненным данным военного ведомства, погибли 8 военнослужащих, еще двое получили ранения. Ранее сообщалось о 7 погибших военных. Стрелок задержан.

По информации Минобороны, инцидент произошел в 18:20 по местному времени (12:20 мск). Военнослужащий ремонтно-технической базы во время смены караула открыл огонь по сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате стрельбы 8 военных погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в госпиталь. Пострадавшим оказана вся необходимая квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает, указали в Министерстве обороны.

По предварительной версии военного ведомства, солдат устроил стрельбу из-за нервного срыва, который вызван «личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», передают информагентства со ссылкой на Минобороны.

Источник ТАСС в экстренных службах региона сообщил, что среди жертв расстрела в воинской части – два офицера, 6 солдат срочной службы и контрактников. Устроивший стрельбу военнослужащий пытался сбежать с места ЧП, но был обезврежен и задержан.

На место ЧП вылетела комиссия Министерства обороны во главе с замминистра Андреем Картаполовым. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

11.07.2025

В Хакасии сельчанин привязал к своему телефону счет собутыльника
Мужчина похитил 800 тысяч рублей и улетел в Москву.

11.07.2025

Из года растут надои, ой простите, туристические потоки в Хакасию
Хакасия — на втором месте по росту турпотока в Сибири, рапортует Правительство РХ.

11.07.2025

Что случилось ночью, 11 июля 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.07.2025

Известны новые факты о Почётном гражданине Хакасии Струкове
Хозяин Коммунаровского рудника имел неформальные отношения с представителями региональной власти Челябинской области.