Жительнице Абакана светит колония за неуплату алиментов

25.10.2019

Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы г. Абакана, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимая, лишенная родительских прав в отношении малолетнего сына, с марта по август 2019 г. не выплачивала алименты на содержание своего малолетнего сына. В результате образовалась задолженность в сумме более 55 тыс. рублей. Ранее дважды женщина приговорами суда была осуждена за совершение аналогичных преступлений по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ к наказанию в виде исправительных работ и лишению свободы условно. Однако исправительного воздействия такое наказание на подсудимую не оказало.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения. Подсудимая при этом не освобождена от обязанности выплаты алиментов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

В Москве задержали банду, похищавшую ветеранов СВО ради выплат
Преступники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их родственников,

22.11.2025

Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с невыдачей жилья сироте в Абакане
Несмотря на решение суда 2017 года о внеочередном предоставлении жилья, решение до сих пор не исполнено.

22.11.2025

ДНР делится опытом патриотического воспитания с другими регионами РФ
Делегация из Хакасии приняла участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР.

22.11.2025

Стал известен новый представитель Трампа по Украине
Дрисколл стал новым спецпредставителем.

22.11.2025

В Усть-Абаканском районе прошли консультации по реабилитации для людей с ОВЗ
Занятия прошли по инициативе Главы района Елены Егоровой.

22.11.2025

Застрявший в Турции лайнер с сотнями россиян вернулся в Сочи
Застрявший в порту Стамбула лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи.