В Хакасии 4 должностных лица регионального Отделения Пенсионного фонда скрывали счета в банках и доходы

25.10.2019

Прокуратура Республики Хакасия проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Государственном учреждении - Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия.

В ходе проверки выявлены факты представления отдельными работниками Учреждения неполных и недостоверных сведений о полученном доходе, имуществе, находящемся в собственности, и счетах в кредитных организациях.

Кроме того, установлены случаи представления сотрудником учреждения неполных сведений о расходах, непроведения процедуры контроля за расходами, нарушения в работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой республики в адрес управляющего региональным отделением пенсионного фонда внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению их впредь, а также 4 должностных лица отделения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 19:00 26 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.01.2026

Жителей Саяногорска обзванивают лже-сотрудники поликлиники
Горожан приглашают на флюорографию и выманивают паспортные данные.

26.01.2026

Прокуратура Абакана проверяет информацию о нарушении прав инвалида
Надзорники установят выданы ли в срок необходимые средства реабилитации.

26.01.2026

Команда УФСИН Хакасии взяла бронзу на хоккейном турнире
В соревнованиях приняли участие десять команд.

26.01.2026

В Черногорске автомобиль разорвало о столб
Машина вылетела с дороги и врезалась в электроопору.