В Хакасии 4 должностных лица регионального Отделения Пенсионного фонда скрывали счета в банках и доходы

25.10.2019

Прокуратура Республики Хакасия проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в Государственном учреждении - Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия.

В ходе проверки выявлены факты представления отдельными работниками Учреждения неполных и недостоверных сведений о полученном доходе, имуществе, находящемся в собственности, и счетах в кредитных организациях.

Кроме того, установлены случаи представления сотрудником учреждения неполных сведений о расходах, непроведения процедуры контроля за расходами, нарушения в работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой республики в адрес управляющего региональным отделением пенсионного фонда внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению их впредь, а также 4 должностных лица отделения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

В соседнем с Хакасией регионе мужчина поджег жену, облив ее бензином
Пострадавшая с серьезными ожогами была госпитализирована.

26.01.2026

Жители Хакасии активно запрашивают информацию о недвижимости
Выдано более полумиллиона выписок из ЕГРН.

26.01.2026

Хакасия – бронзовый призёр первенства Сибири и Дальнего Востока по футзалу
Игры среди команд юношей проходили с 19 по 23 января в Абакане.

26.01.2026

В Саяногорске знакомая обокрала 86-летнюю пенсионерку, купив водку и рыбу
Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты.

26.01.2026

Хакасия в долговой яме: бюджет тратит миллионы на выплаты по суду
Значительная часть средств уходит на покрытие старых долгов.