Покурил в суде- заплатил штраф

05.07.2019

Сигарета, закуренная в здании мирового суда города металлургов, обернулась протоколом и денежным штрафом.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов привлёк нарушителя к ответственности. У саяногорца сдали нервы и он закурил прямо в здании суда, что в соответствии с «Правилами пребывания посетителей на судебных участках мировых судей» делать запрещено.

На законное требование судебного пристава по ОУПДС потушить сигарету, мужчина не отреагировал. На месте происшествия был составлен протокол об административном правонарушении. На суде житель города металлургов вину свою признал. Однако это не спасло его от наложенного административного штрафа.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Смертельный яд в вашей сковородке: когда растительное масло становится опасным для здоровья
Обычное растительное масло может превратиться в токсичный яд при жарке.

27.02.2026

Охотников Хакасии зовут на экзамен
Без него нельзя получить разрешение.

27.02.2026

Десятиклассница упала с 20-го этажа в российском городе
Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга десятиклассница упала с 20-го этажа дома на Малой Балканской улице.

27.02.2026

Энергетики предостерегают жителей Хакасии от краж и рискованных селфи на энергообъектах
На территории республики участились случаи самовольного проникновения на объекты электроэнергии.

27.02.2026

Почти 3 тысячи жителей Хакасии получили высокотехнологичную помощь в минувшем году
Наиболее часто пациенты обращались по вопросам сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, а также ревматологии.

27.02.2026

В Абакане после ДТП пьяная бесправница решила выйти замуж за сотрудника ГИБДД
Автомобиль нарушительницы теперь на спецстоянке, а ей грозит уголовное дело.