В Хакасии федеральный чиновник за взятку закрыл глаза на нарушения

25.10.2019

Фото: Анастасия Осипова

Фото: Анастасия Осипова

В получении взятки в значительном размере подозревается командированный в Хакасию сотрудник Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

По сообщению пресс-службы регионального Следственного комитета, в марте этого года 30-летний чиновник приехал в республику, чтобы проверить как исполняется закон в одном из местных торговых домов. Он обнаружил несколько административных нарушений, но согласился скрыть их за денежное вознаграждение, которое ему предложил директор компании.

За 70 тысяч рублей проверяющий составил протокол только по одному правонарушению. В последствии снял и эти претензии, поскольку компания якобы предоставила документы об устранении нарушения.

Сейчас следственный комитет проводит расследование уголовного дела по статье «получение взятки должностным лицом в значительном размере». Устанавливаются все обстоятельств произошедшего, собираются доказательства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Трассу в Красноярском крае, где столкнулись 7 машин, открыли
Авария собрала 7 грузовых и 2 легковых автомобиля.

13.01.2026

В Кызыле школьный автобус с 10 детьми устроил крутой вираж
Момент аварии записал видеорегистратор.

13.01.2026

За каникулы в Хакасии 8 раз горели мусоровозы
Жители Хакасии не хотят остужать золу, прежде чем выбрасывать.

13.01.2026

Абакан готовится к Крещенским купаниям
Традиционно верующих ждут в Парке культуры и отдыха.

13.01.2026

Креатуры КПРФ не прижились в Черногорске
Причина банальна – в городе угольщиков нет денег, чтобы их содержать.