В Хакасии федеральный чиновник за взятку закрыл глаза на нарушения

25.10.2019

Фото: Анастасия Осипова

Фото: Анастасия Осипова

В получении взятки в значительном размере подозревается командированный в Хакасию сотрудник Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

По сообщению пресс-службы регионального Следственного комитета, в марте этого года 30-летний чиновник приехал в республику, чтобы проверить как исполняется закон в одном из местных торговых домов. Он обнаружил несколько административных нарушений, но согласился скрыть их за денежное вознаграждение, которое ему предложил директор компании.

За 70 тысяч рублей проверяющий составил протокол только по одному правонарушению. В последствии снял и эти претензии, поскольку компания якобы предоставила документы об устранении нарушения.

Сейчас следственный комитет проводит расследование уголовного дела по статье «получение взятки должностным лицом в значительном размере». Устанавливаются все обстоятельств произошедшего, собираются доказательства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.03.2026

Классная борьба: 40% учителей не ощутили сокращения «бумажной» работы
Еще 7% педагогов считают, что бюрократической нагрузки за последние годы стало лишь больше.

18.03.2026

В Красноярском крае обнаружили полсотни коровьих туш около трассы
Останки животных были просто свалены кучей вблизи проезжей части.

18.03.2026

Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
Президиум высшего совета исключил из ЛДПР зампреда комитета Госдумы по информполитике Андрея Свинцова.

18.03.2026

Более 26 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Хакасии
Оксана Разварина: Контроль за работой детских лагерей должен быть тотальным и непрерывным.