Больше всего землепользователей-нарушителей – в Абакане, Черногорске Саяногорске и Усть-Абакане

25.10.2019

В Хакасии больше половины землепользователей нарушают земельное законодательство. Это выяснили специалисты Управления Росреестра по РХ: из 723 проверенных с начала года земельных участков – 396 используются незаконно или с нарушениями.

Больше всего нарушений фиксируются в г. Саяногорск, г. Черногорск, г. Абакан и в Усть-Абаканском районе, где на более чем 85% проверенных госземинспекторами земельных участках выявлены нарушения обязательных требований. Самыми благополучными в этом смысле показали себя землепользователи Аскизского и Таштыпского районов, а также жители г. Абаза (73% нарушений).

С начала текущего года земельные инспекторы Росреестра вынесли 384 предписания об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлекли 139 жителей Хакасии. Они обязаны уплатить в федеральную и муниципальную казну 1 млн. 437 тысяч рублей штрафов.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.