Больше всего землепользователей-нарушителей – в Абакане, Черногорске Саяногорске и Усть-Абакане

25.10.2019

В Хакасии больше половины землепользователей нарушают земельное законодательство. Это выяснили специалисты Управления Росреестра по РХ: из 723 проверенных с начала года земельных участков – 396 используются незаконно или с нарушениями.

Больше всего нарушений фиксируются в г. Саяногорск, г. Черногорск, г. Абакан и в Усть-Абаканском районе, где на более чем 85% проверенных госземинспекторами земельных участках выявлены нарушения обязательных требований. Самыми благополучными в этом смысле показали себя землепользователи Аскизского и Таштыпского районов, а также жители г. Абаза (73% нарушений).

С начала текущего года земельные инспекторы Росреестра вынесли 384 предписания об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлекли 139 жителей Хакасии. Они обязаны уплатить в федеральную и муниципальную казну 1 млн. 437 тысяч рублей штрафов.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Верховный суд РФ предложил не сажать в тюрьму за первую покупку наркотиков
Верховный суд выступил за смягчение наказания за приобретение наркотиков.

21.04.2026

Исследование показало, как компании удерживают лучших сотрудников
РИА Новости: сотрудников чаще всего удерживают с помощью индексации зарплат.

21.04.2026

Жители Сорска возмущены бардаком в городе
Спортивная площадка в Центральном парке заросла мусором.

21.04.2026

В Бурятии три человека замерзли насмерть на туристическом маршруте
В Бурятии на туристическом маршруте погибли три человека от переохлаждения.