Больше всего землепользователей-нарушителей – в Абакане, Черногорске Саяногорске и Усть-Абакане

25.10.2019

В Хакасии больше половины землепользователей нарушают земельное законодательство. Это выяснили специалисты Управления Росреестра по РХ: из 723 проверенных с начала года земельных участков – 396 используются незаконно или с нарушениями.

Больше всего нарушений фиксируются в г. Саяногорск, г. Черногорск, г. Абакан и в Усть-Абаканском районе, где на более чем 85% проверенных госземинспекторами земельных участках выявлены нарушения обязательных требований. Самыми благополучными в этом смысле показали себя землепользователи Аскизского и Таштыпского районов, а также жители г. Абаза (73% нарушений).

С начала текущего года земельные инспекторы Росреестра вынесли 384 предписания об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлекли 139 жителей Хакасии. Они обязаны уплатить в федеральную и муниципальную казну 1 млн. 437 тысяч рублей штрафов.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Дмитриенко, Ходченкова и МакSим: звезды рассказали, какие чудеса случались с ними в Новый год
Новый год — время, когда принято загадывать желания и ждать настоящих чудес

01.01.2026

В России проведут выборочную перепись населения в 2028 году
Микроперепись охватит не менее пяти процентов населения

01.01.2026

«Жалил меня нещадно»: Лера Кудрявцева подвела итоги 2025 года
Телеведущая поделилась переживаниями и сделала выводы

01.01.2026

Почему 1 января – «первый день во году»?
История январского новогоднего праздника начинается в глубокой древности

01.01.2026

На Солнце впервые за три дня произошла мощная вспышка
На Солнце зафиксирована мощная вспышка впервые за три дня

31.12.2025

Главные новости к 19:00 31 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""