В Хакасии бюджетники не могут купить тёплую одежду и уголь из-за задержки зарплаты

24.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Аскизскому району не выделяются дотации из регионального бюджета. Об этом корреспондентам ИА «Хакасия» рассказали в районном финансовом управлении.

Бюджет Аскизского района должен был пополниться на 25 миллионов еще в начале октября, но денег от республики до сих пор нет. Поэтому районной администрации приходится задерживать зарплату бюджетникам, которая обычно выплачивается до 15 числа каждого месяца.

Специалисты администрации района уверяют, что направляли в Минфин Хакасии письмо на очередной платеж, но не получили никакого ответа от ведомства.

Зато пресс-служба регионального Министерства финансов оперативно ответила газете «Хакасия». Специалисты ведомства уверяют, что октябрьские дотации направлены всем муниципальным образованиям республики в том числе и Аскизскому району.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

В Зеленом сгорел жилой дом
Площадь пожара составила 90 квадратов.

08.12.2025

Абакану начали выдавать снег
Порция небольшая, но горожане верят, пушистое предновогоднее чудо случится.

08.12.2025

Личные истории: дефиле среди древних изваяний в Хакасии
В главном музее республики состоялся показ-путешествие «Нить времени»: диалог эпох в камне и в ткани.

08.12.2025

В Хакасии становится морозно
Сегодня синоптики прогнозируют понижение температуры.