В Хакасии женщина-водитель может сесть на 5 лет за сбитого мотоциклиста

24.10.2019

Фото: donday.ru

Фото: donday.ru

В Черногорске будут судить водительницу, сбившую насмерть молодого человека на мотоцикле.

ДТП произошло в начале мая на улице Мира в городе угольщиков. Тогда 40-летняя женщина на иномарке, поворачивая налево, не уступила дорогу 22-летнему мотоциклисту, ехавшему ей на встречу. Произошло столкновение, молодой человек из-за полученных травм скончался на месте.

Следствие установило, что женщина нарушила пункт 8.8 Правил дорожного движения РФ, при котором водитель автомобиля обязан уступить дорогу встречному транспорту, если поворачивает налево или разворачивается посередине дороги.

Уголовное дело в отношении жительницы Черногорска возбужденно и направленно в суд. Максимальное наказание, которое ей грозит – лишение свободы на срок до 5 лет.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Хакасия готовится пережить крещенские морозы
Глава Хакасии провел совещание с руководителями муниципалитетов.

15.01.2026

Главные новости на утро 15 января
Минобороны Украины возглавил мошенник. Вскрылось, кто «слил» Тимошенко. Трамп выступил с обвинениями в адрес Киева

15.01.2026

Только прилетел на отдых: в Таиланде убили врача из Красноярска
41-летнего хирурга нашли мертвым в гостиничном номере.

15.01.2026

Главные новости к 7:00 15 января 2026 года
Дайджест журнала "Профильь"

15.01.2026

Трамп объяснил, из-за кого затягивается урегулирование конфликта на Украине
Трамп заявил, что урегулирование затягивается из-за позиции Киева, а не Москвы