Минздрав дал оценку исследованию о продуктах, препятствующих раку

05.07.2019

Испанские учёные пришли к выводу, что умеренное употребление молока и молочных продуктов с низкой жирностью снижает риск развития ряда болезней.

Но эксперты засомневались в правдивости результатов исследования, так как не нашли в работе научно обоснованных данных.

И рекомендуют отказаться от употребления колбасы, которая, по мнению ведущих специалистов, является канцерогеном для организма. А вместо бутерброда с маслом и сыром советуют есть кефир или йогурт с хлебом или без него.

Хотя ранее ученые констатировали, что молоко действительно предотвращает риск развития некоторых болезней. Его потребление также связано с низким риском появления рака мочевого пузыря и колоректального рака, а также развития метаболического синдрома и диабета второго типа.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В прокуратуре Хакасии состоялось торжественное собрание
Сегодня исполнилось 304 года со дня основания надзорного ведомства.

12.01.2026

Ученики школы №10 в Абакане вернулись в родные классы
Сегодня первый учебный день после капитального ремонта.

12.01.2026

Нацархив Хакасии подготовил видеоурок о Степане Майнагашеве
Со дня рождения выдающегося деятеля исполнилось 140 лет.

12.01.2026

Охотникам Хакасии напомнили, что сроки поджимают
Пришло время сдавать разрешения на охоту.

12.01.2026

Россиянам рассказали, как восстановить режим сна после праздничного периода
Врач Новиков: для восстановления сна нужно ежедневно сдвигать время отхода ко сну