Минздрав дал оценку исследованию о продуктах, препятствующих раку

05.07.2019

Испанские учёные пришли к выводу, что умеренное употребление молока и молочных продуктов с низкой жирностью снижает риск развития ряда болезней.

Но эксперты засомневались в правдивости результатов исследования, так как не нашли в работе научно обоснованных данных.

И рекомендуют отказаться от употребления колбасы, которая, по мнению ведущих специалистов, является канцерогеном для организма. А вместо бутерброда с маслом и сыром советуют есть кефир или йогурт с хлебом или без него.

Хотя ранее ученые констатировали, что молоко действительно предотвращает риск развития некоторых болезней. Его потребление также связано с низким риском появления рака мочевого пузыря и колоректального рака, а также развития метаболического синдрома и диабета второго типа.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.

01.02.2026

Reuters: встреча России, Украины и США в Абу-Даби 1 февраля не состоится
Трехсторонняя встреча делегаций России, Украины и Соединенных Штатов, запланированная на 1 февраля в Абу-Даби, не состоится.

01.02.2026

Зеленский сделал необычное заявление о выборах
Зеленский допустил повторное выдвижение в президенты.

01.02.2026

Попытка удлинить пенис погубила миллиардера
Во Франции врачу дали условный срок за смертельную инъекцию миллиардеру.

01.02.2026

Серия отставок генералов: Кто провалил ключевые направления СВО и куда их дели?
Генералы, командовавшие на критических фронтах СВО, один за другим снимались с постов после провалов.

01.02.2026

Пропавшего в Таиланде владельца наркошопа из России расчленили и закопали в пяти местах
Пропавшего в Таиланде россиянина Емельянова расчленили и закопали в пяти местах.