В Красноярске задержан за взятку чиновник районной администрации

24.10.2019

В администрации Ленинского района Красноярска прошел обыск. Задержан за взятку скандальный чиновник. Правоохранители ничего не комментируют, но хороши информированные источники связывают сегодняшние обыски с делом недавно арестованной чиновницы мэрии Ирины Тюриной.

Скандальный красноярский чиновник Виталий Иванов, начальник отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района Красноярска, якобы попался на взятке в 150 тыс рублей, об этом сообщил в своем Telegram-канале «Борус» красноярский журналист Виктор Самусенко. Со ссылкой на свои анонимные источники в силовых структурах он сообщил, что задержание Иванова и прошедший в администрации Ленинского района обыск якобы связаны с недавним громким делом замначальника департамента недвижимости красноярской мэрии Ирины Тюриной – 6 октября ее задержали с поличным при получении взятки в 450 тыс. рублей сотрудники ФСБ. Позже сотрудники ФСБ также провели обыск по делу Тюриной в кабинете вице-мэра Красноярска Владислава Логинова, однако никаких обвинений ему предъявлено не было.

В пресс-службе краевого УФСБ обозревателю «ФедералПресс» сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть задержание Виталия Иванова, и вообще не комментируют это дело. Точно так же пресс-служба краевого УФСБ вела себя и тогда, когда была задержана и арестована Ирина Тюрина, и в кабинете вице-мэра Логинова шел обыск. Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии также не комментируют обыски в администрации Ленинского района.

Виталий Иванов печально прославился тем, что в 2018 году одна из краевых телекомпаний показала видеозапись «проверки», которую чиновник в сопровождении некоего полицейского устроил в одном из торговых павильонов – он выгнал всех покупателей, угрожал продавщице и угрожал снести павильон. Позже красноярская прокуратура объявила действия Виталия Иванова и, по требованию прокуратуры, ему был объявлен выговор.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Участник СВО, внук ветерана: Сергей Сокол присоединился к патриотической акции
Сергей Сокол: «У каждой семьи нашей большой страны есть повод гордиться своим дедом, прадедом, отцом».

24.04.2026

В Абакане закрывают небо для беспилотников
Запрет будет действовать на период майских праздников.

24.04.2026

Миллион на День рождения могут подарить Абакану жители Хакасии
Фестиваль «Быстрее ветра» - в полуфинале Всероссийского конкурса: нужны голоса.

24.04.2026

Умер Алексей Пиманов: причина смерти ведущего «Человека и закона», биография и личная жизнь
23 апреля 2026 года скончался Алексей Пиманов — бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале.

24.04.2026

Незаконное оружие изъяли у жителя Аскизского района
Оперативники задержали мужчину на хуторе.

24.04.2026

В РФ создадут первый в мире препарат для блокировки гена, запускающего старение
Отечественные исследователи намерены создать первый в мире генотерапевтический препарат.