Одаренные дети из Хакасии примут участие во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум»

24.10.2019

По итогам отборочного этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» от Хакасии вышли в финал Тамара Инжеваткина в категории «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Гайтаны. Плетение на станке. Бисер», ученица преподавателя Детской художественной школы №1 г. Черногорска Ларисы Шевченко и Ксения Адыгаева в категории «Фотоискусство» с работой «Аскиз», ученица преподавателя Аскизской детской школы искусств Мадины Ахпашевой. Они представят республику в Санкт-Петербурге с 13 по 16 ноября.

Во время пребывания в Санкт-Петербурге юные художники посетят мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства.

Торжественная церемония награждения пройдет в Доме ученых – Дворце Великого князя Владимира. Все финалисты получат дипломы и памятные подарки.

По итогам выставки будет издан иллюстрированный каталог.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

В структуре Минлеса Хакасии новые руководители
Ведомство сообщило о кадровых перестановках.

07.03.2026

Россияне назвали главные финансовые страхи
Главным финансовым страхом россиян является инфляция.

07.03.2026

«Родина, я вернулся!»: освобожденных бойцов встретили в Подмосковье
Самолеты Минобороны РФ доставили на родину 300 наших военных.

07.03.2026

СМИ: Зеленский впал в ярость из-за крупной проблемы
NZZ: решение Орбана заблокировать кредит Украине вызвало ярость у Зеленского.