Одаренные дети из Хакасии примут участие во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум»

24.10.2019

По итогам отборочного этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» от Хакасии вышли в финал Тамара Инжеваткина в категории «Декоративно-прикладное искусство» с работой «Гайтаны. Плетение на станке. Бисер», ученица преподавателя Детской художественной школы №1 г. Черногорска Ларисы Шевченко и Ксения Адыгаева в категории «Фотоискусство» с работой «Аскиз», ученица преподавателя Аскизской детской школы искусств Мадины Ахпашевой. Они представят республику в Санкт-Петербурге с 13 по 16 ноября.

Во время пребывания в Санкт-Петербурге юные художники посетят мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства.

Торжественная церемония награждения пройдет в Доме ученых – Дворце Великого князя Владимира. Все финалисты получат дипломы и памятные подарки.

По итогам выставки будет издан иллюстрированный каталог.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

В Хакасии появилось «окно возможностей»
Мировые цены на уголь пошли вверх, что для Хакасии даёт шанс на получение столь нужных республике дополнительных доходов.

10.03.2026

Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом.

10.03.2026

Гороскоп на 10 марта: сейчас важно не растеряться перед сложным выбором
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.

10.03.2026

Погода на день: что обещают синоптики в республике и Абакане
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.

10.03.2026

В Махачкале Donald Trump оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление армян
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.

10.03.2026

Битва за нефть перерастает в битву за воду
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.