Правительство Хакасии покинут еще два сотрудника

23.10.2019

В Хакасском правительстве Управление внутренней политики администрации губернатора покидают Марина Сорокина и Надежда Узунова. Об этом сообщает ИА Хакасия, ссылаясь на собственные источники.

Марина Сорокина занимала пост полномочного представителя главы РХ по северной группе районов. Надежда Узунова работала в управлении помощником

Напомним, что накануне администрацию Коновалова покинула заместитель руководителя Анна Сыревич. Вероятно, кадровые изменения связаны с заявлением руководителя администрации Николая Миронова, который обещал, что вскоре увольнения начнутся. Он сказал, что берет ответственность за эти шаги на себя. Ранее также была уволена главный редактор газеты Хакасия Светлана Вахтангишвили.

Пока неизвестно какие официальные причины лягут в формулировку об увольнении Сорокиной и Узуновой. По словам Миронова, Сыревич была вынуждена уволиться в связи с семейными обстоятельствами. Ранее, ту же причину ухода из правительства назвал заместитель главы правительства Константин Харисов.

Отметим, что из правительства люди не только увольняются, накануне на должность советника управления пресс-службы приняли журналиста РТС Ольгу Семенову.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.

09.12.2025

Прокуратура проверила условия содержания осужденных
Первый заместитель прокурора Хакасии Антон Ан проинспектировал условия содержания и соблюдение прав осужденных.

09.12.2025

Дипломы из Хакасии получили жители Луганской Народной Республики
Жители Луганской Народной Республики приняли активное участие в конкурсе фотографий «Природа в объективе - 2025».

09.12.2025

Кафе «Азия» в Абакане в течение двух дней выполнило предписание Россельхознадзора
Кафе «Азия» в Абакане выполнило предписание Россельхознадзора и работает в обычном режиме.