Правительство Хакасии покинут еще два сотрудника

23.10.2019

В Хакасском правительстве Управление внутренней политики администрации губернатора покидают Марина Сорокина и Надежда Узунова. Об этом сообщает ИА Хакасия, ссылаясь на собственные источники.

Марина Сорокина занимала пост полномочного представителя главы РХ по северной группе районов. Надежда Узунова работала в управлении помощником

Напомним, что накануне администрацию Коновалова покинула заместитель руководителя Анна Сыревич. Вероятно, кадровые изменения связаны с заявлением руководителя администрации Николая Миронова, который обещал, что вскоре увольнения начнутся. Он сказал, что берет ответственность за эти шаги на себя. Ранее также была уволена главный редактор газеты Хакасия Светлана Вахтангишвили.

Пока неизвестно какие официальные причины лягут в формулировку об увольнении Сорокиной и Узуновой. По словам Миронова, Сыревич была вынуждена уволиться в связи с семейными обстоятельствами. Ранее, ту же причину ухода из правительства назвал заместитель главы правительства Константин Харисов.

Отметим, что из правительства люди не только увольняются, накануне на должность советника управления пресс-службы приняли журналиста РТС Ольгу Семенову.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Евтропиев день. Что можно и что нельзя делать 16 марта 2026 года
16 марта 2026 года чтят святого мучеников Евтропия и Клеоника с Василиском.

16.03.2026

Календарь молитв на 16 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

15.03.2026

Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
Лыжник Голубков выиграл гонку на 20 км с раздельным стартом сидя на Паралимпиаде.

15.03.2026

В переговорах по Украине наступила пауза, заявил Песков
Песков: в переговорах по Украине наступила пауза, у США другие приоритеты.

15.03.2026

Вопросы главе Хакасии Валентину Коновалову
Интересные вопросы задают жители Хакасии.

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.