Правительство Хакасии покинут еще два сотрудника

23.10.2019

В Хакасском правительстве Управление внутренней политики администрации губернатора покидают Марина Сорокина и Надежда Узунова. Об этом сообщает ИА Хакасия, ссылаясь на собственные источники.

Марина Сорокина занимала пост полномочного представителя главы РХ по северной группе районов. Надежда Узунова работала в управлении помощником

Напомним, что накануне администрацию Коновалова покинула заместитель руководителя Анна Сыревич. Вероятно, кадровые изменения связаны с заявлением руководителя администрации Николая Миронова, который обещал, что вскоре увольнения начнутся. Он сказал, что берет ответственность за эти шаги на себя. Ранее также была уволена главный редактор газеты Хакасия Светлана Вахтангишвили.

Пока неизвестно какие официальные причины лягут в формулировку об увольнении Сорокиной и Узуновой. По словам Миронова, Сыревич была вынуждена уволиться в связи с семейными обстоятельствами. Ранее, ту же причину ухода из правительства назвал заместитель главы правительства Константин Харисов.

Отметим, что из правительства люди не только увольняются, накануне на должность советника управления пресс-службы приняли журналиста РТС Ольгу Семенову.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

Спасатели снова вышли на поиски семьи Усольцевых под Красноярском
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей осенью 2025 года

30.01.2026

В Аскизском районе состоялось открытие именного избирательного участка
Участку присвоено имя героя специальной военной операции Антона Кокошникова.

30.01.2026

Абаканская автоледи рискует остаться без машины из-за любви к быстрой езде
Судебные приставы арестовали автомобиль «Nissan Qashqai».

30.01.2026

Главные новости к 7:00 30 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

30.01.2026

«За деньги да»: ветеринар в Краснотуранске попалась на взятках
Врач беспрепятственно оформляла документы на мясо без экспертизы.