В Абакане построят парк «Патриот»

22.10.2019

В Хакасии появится военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

Проект обсудили сегодня на заседании кабмина. По словам Валентина Коновалова, военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России планируется разместить в Абакане, в районе МПС, по улице Пирятинской. Для этого требуется снести несколько объектов, которые признаны аварийными и восстанавливать их нецелесообразно.

Всего таких объектов 13, судебные решения о сносе зданий приняты. После демонтажа стоимость годных конструкций составит 17,5 миллионов рублей, их продадут на аукционе в марте. Стоимость работ по разбору зданий и утилизация мусора обойдется около 15,5 миллионов. Поэтому бюджет еще выиграет.

Проект постановления везде согласован. Парк, который появится на месте аварийных зданий, будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

В аварии с автобусом в Красноярском крае погиб пассажир
ДТП произошло утром на дороге Ачинск-Боготол.

09.12.2025

Что сейчас с черногорской девочкой, с которой сорвала скальп овчарка
Выжившую после нападения овчарки первоклассницу готовят к операции в Москве.

09.12.2025

Гендиректор аэропорта Абакана получил КМС
Вячеслав Рожнов получил спортивный разряд по практической стрельбе.