В Абакане построят парк «Патриот»

22.10.2019

В Хакасии появится военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот».

Проект обсудили сегодня на заседании кабмина. По словам Валентина Коновалова, военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России планируется разместить в Абакане, в районе МПС, по улице Пирятинской. Для этого требуется снести несколько объектов, которые признаны аварийными и восстанавливать их нецелесообразно.

Всего таких объектов 13, судебные решения о сносе зданий приняты. После демонтажа стоимость годных конструкций составит 17,5 миллионов рублей, их продадут на аукционе в марте. Стоимость работ по разбору зданий и утилизация мусора обойдется около 15,5 миллионов. Поэтому бюджет еще выиграет.

Проект постановления везде согласован. Парк, который появится на месте аварийных зданий, будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 15 по 21 декабря
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?

14.12.2025

Зеленский сделал новое заявление о завершении конфликта на Украине
Зеленский назвал шансы на урегулирование конфликта на Украине значительными.

14.12.2025

Россияне рассказали, на какой срок у них есть продукты на черный день
У больше половины россиян есть продукты про запас на 1–2 недели.

14.12.2025

Учителя детских школ искусств из Хакасии обратились к Президенту
Преподаватели рассказали о несправедливой ситуации.