Абаканцы нашли у реки десятки скелетов

22.10.2019

Жители Абакана, гулявшие вдоль реки за Северной дамбой обнаружили кучу коровьих скелетов, которые валяются в 300 метрах от воды.

К несанкционированному скотомогильнику прибегают бездомные собаки, здесь много ворон и других птиц, - сообщает газета Хакасия.

В департаменте ветеринарии министерства сельского хозяйства изданию пояснили, что кости крупно-рогатого скота и других животных периодически выбрасывают недобросовестные предприниматели общепита и производств по переработки мяса. Наказать их нельзя, если кто-нибудь не зафиксирует на видео, как они это делают.

Убирать кости придется Усть-Абаканской администрации, к которой относится территориально Северная дамба.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.