Весь мир соболезнует россиянам в связи с трагедией в Красноярском крае

21.10.2019

Соболезнования в связи с трагедией в Красноярском крае сейчас приходят изо всех уголков мира.

Одним из первых их выразил президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. "Разделяем горечь невосполнимой утраты", – говорится в официальном сообщении пресс-службы Киргизии.

Вслед за ним в Twitter соболезнования выразил и Европейский союз. Там также пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщает телеканал "Россия 24".

Прорыв нелегальной дамбы произошел в Красноярском крае в ночь на субботу, 19 октября. В результате ЧП не менее 15 человек погибли, еще несколько считаются пропавшими без вести. Мощные потоки воды смыли временные общежития рабочих. 21 октября в регионе объявлено днем траура.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Экс-совладелец шахты «Листвяжная» не признал вину в злоупотреблении полномочиями
Гридину 26 марта заочно предъявили обвинения в злоупотреблении полномочий и объявили в международный розыск.

06.04.2026

В Турции заявили о планах направить на Кубу плавучую электростанцию
Türkiye: Куба получит электричество от турецкой плавучей станции

06.04.2026

Баканов рассказал о космических "суперсилах" России
Баканов: Россия участвует во всех сегментах развития космической космонавтики.

06.04.2026

«СВОй бизнес»: хакасских бойцов СВО и их семьи научат зарабатывать
Сергей Сокол рассказал о запуске в регионе новой программы поддержки.

06.04.2026

Гиганты сбрасывают обороты: АвтоВАЗ, «КАМАЗ», «Алроса», РЖД, Магнитка впадают в депрессию
На автомобили и металл спроса нет, грузоперевозки падают, а Дерипаска предлагает на шестидневку перейти.