В Хакасии накануне утонули два человека

05.07.2019

Утонул 17-летний парень, купаясь в дренажном канале, где это делать запрещено и пенсионер, который пошел купаться пьяным. В первом случае группа подростков отдыхала на берегу, а потом дети решили переплыть водоем. Один из парней на половине пути развернулся и поплыл назад, но не рассчитал силы и утонул.

Буквально сразу после этого на реке Ташеба в Абакане очевидцы подняли из воды погибшего гражданина 1945 года рождения. Со слов свидетелей, мужчина был пьян, когда пошел купаться.

Инспекторы ГИМС напоминают, что купаться можно только в безопасных местах: официальных пляжах и местах, где работают спасательные посты. На сегодняшний день в Хакасии работают 21 пляж и 13 мест массового отдыха людей с общественными спасательными постами.

Запомните и соблюдайте простые правила безопасности на воде:

- НЕ купаться в незнакомых местах

- НЕ заплывать далеко

- НЕ купаться в нетрезвом виде

- НЕ оставлять детей без присмотра.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор