Власти Хакасии окажут помощь семьям жителей региона, погибших в Красноярском крае

21.10.2019

В результате прорыва дамбы погибли 15 человек, пять числятся пропавшими без вести.

Власти Хакасии окажут помощь семьям жителей региона, которые погибли в результате прорыва дамбы в Красноярском крае, сообщила ТАСС в воскресенье руководитель управления пресс-службы и информации главы Хакасии Ирина Емельянова.В результате прорыва дамбы в Красноярском крае в субботу погибли 15 человек, пять числятся пропавшими без вести, за медицинской помощью обратились 16. Сообщалось, что 11 из 15 погибших опознаны: это жители Красноярского края, Кемеровской и Вологодской областей, республики Хакасия.

"Сейчас решается вопрос, какую помощь мы будем оказывать. Сейчас собираем справки по семьям", - сказала она. Емельянова добавила, что окончательное решение по этому вопросу правительство Хакасии примет в понедельник.

Собеседница уточнила, что по имеющейся информации, погибли четыре жителя Хакасии. Опознание, которое поможет точно установить личности погибших, планируется провести в понедельник. Еще один житель республики числится пропавшим без вести.

.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.