Коррупция: в Москве задержали двух высокопоставленных полицейских

20.10.2019

141

В Москве задержаны двое полицейских по подозрению во взяточничестве на общую сумму 12 млн рублей. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, по данному факту проводится проверка.

По данными ведомства, в центре скандала оказался заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово, а также его заместитель – начальник отдела уголовного розыска. Накануне они были задержаны при получении от гражданина 3,5 млн рублей. По предварительной информации, это только первая часть «транша», общая сумма которого – 12 млн рублей.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные участники преступной схемы, материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы.

В то же время организована служебная проверка. В случае подтверждения вины задержанные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

На сайте столичной полиции указано, что должность начальника отдела МВД России по району Дорогомилово занимает полковник Мераб Давитадзе.

По неподтвержденной информации, которая появилась в СМИ, следственные действия проводятся также в других отделах полиции.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Последние новости

29.09.2023

Посадка клубники осенью. Популярные сорта
Необходимо выбрать подходящие сорта клубники и ознакомиться с правилами ее посадки. Расскажем обо всем по порядку.

29.09.2023

В Госдуме предложили распространить материальную меру поддержки из Хакасии на всю Россию
Депутат Останина предложила ввести выплаты за долгую жизнь в браке

29.09.2023

Откуда взялись города на Луне и как связана пропажа людей с НЛО
Инопланетяне зачастили на Землю. Едва ли не каждый день в разных точках планеты очевидцы замечают появление НЛО

29.09.2023

«Зеленский знал, что будет кровь» - Астролог Константин Дараган
Константин Дараган об исчезновении России, чистке власти, выборах и конце СВО

29.09.2023

У бизнесмена из Хакасии вымогали деньги, угрожая отправить его в Чечню
Средь бела дня его похитили неизвестные, привезли в аэропорт и потребовали 20 млн рублей

Комментарии 0