Коррупция: в Москве задержали двух высокопоставленных полицейских

20.10.2019

В Москве задержаны двое полицейских по подозрению во взяточничестве на общую сумму 12 млн рублей. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, по данному факту проводится проверка.

По данными ведомства, в центре скандала оказался заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово, а также его заместитель – начальник отдела уголовного розыска. Накануне они были задержаны при получении от гражданина 3,5 млн рублей. По предварительной информации, это только первая часть «транша», общая сумма которого – 12 млн рублей.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные участники преступной схемы, материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы.

В то же время организована служебная проверка. В случае подтверждения вины задержанные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

На сайте столичной полиции указано, что должность начальника отдела МВД России по району Дорогомилово занимает полковник Мераб Давитадзе.

По неподтвержденной информации, которая появилась в СМИ, следственные действия проводятся также в других отделах полиции.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Тайна Белогорья. ИИ нашел нестыковки в деле о пропаже семьи Усольцевых
Сентябрь 2025 года стал точкой невозврата для семьи Усольцевых.

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

24.04.2026

Наши мальчики воюют за стразы и шампанское на СВО? Оправдание бомонда выводит из себя
СВО в России незаметно ушла на второй план, считает Карен Шахназаров.