Коррупция: в Москве задержали двух высокопоставленных полицейских

20.10.2019

В Москве задержаны двое полицейских по подозрению во взяточничестве на общую сумму 12 млн рублей. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, по данному факту проводится проверка.

По данными ведомства, в центре скандала оказался заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово, а также его заместитель – начальник отдела уголовного розыска. Накануне они были задержаны при получении от гражданина 3,5 млн рублей. По предварительной информации, это только первая часть «транша», общая сумма которого – 12 млн рублей.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные участники преступной схемы, материалы в отношении задержанных переданы в следственные органы.

В то же время организована служебная проверка. В случае подтверждения вины задержанные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное законом наказание, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

На сайте столичной полиции указано, что должность начальника отдела МВД России по району Дорогомилово занимает полковник Мераб Давитадзе.

По неподтвержденной информации, которая появилась в СМИ, следственные действия проводятся также в других отделах полиции.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителям России напомнили про два сокращённых рабочих дня в апреле и мае
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.

18.04.2026

Ситуация с паводком в Дагестане и Чечне стабилизируется
МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне.

18.04.2026

Территорию мемориала воинской славы благоустроили в аале Печень
Сотрудники республиканского тарифного ведомства выехали в подшефное малое село.

18.04.2026

Глава Росгосцирка раскрыл, что происходит с животными-пенсионерами
РИА Новости: животные-пенсионеры отправляются в природные парки.