В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Мелкие пожары тушили в Хакасии
За сутки в регионе зарегистрировано три возгорания.

06.03.2026

"Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад!
Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

06.03.2026

"Генерал, которому всегда везёт": "Крота", подставившего Хаменеи под удар Израиля, вычислили китайцы
Череда невероятных случайностей всегда имеет одно простое объяснение: предательство.

06.03.2026

В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил
Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов.

06.03.2026

Гороскоп на сегодня: близнецы — чем проще, тем лучше
Иногда надо отступить на шаг, чтобы увидеть полную картину.

06.03.2026

6 марта в Хакасии: от лёгкого снега до метелей
Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с.