В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Миллиарды в день: раскрыты траты США на войну с Ираном
США по разным оценкам тратят на войну в Иране от 1 млрд долларов в день.

19.03.2026

Беременным Хакасии рассказали, когда лучше лечить зубы
Самое благоприятное время - второй триместр.

19.03.2026

Затишье из-за бури: в Кремле подтвердили паузу в переговорах РФ, США и Украины
Однако война Вашингтона с Тегераном может заставить Киев пойти на компромиссы.

19.03.2026

Мошенники выманили у абаканки 140 тысяч рублей
38-летняя женщина поверила в легенду про «безопасный счёт».

19.03.2026

Учёный из Хакасии стал членом-корреспондентом Российской инженерной академии
Звание присваивается за большой вклад в техническую науку.