В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Энергетический дисбаланс Земли достиг рекорда в 2025 году
Энергетический дисбаланс Земли в 2025 году достиг нового максимума.

23.03.2026

В Лондоне неизвестные подожгли четыре машины скорой
В еврейском районе Лондона неизвестные подожгли четыре машины скорой.

23.03.2026

Сводка СВО, утро 23 марта. Запад в шоке: русский летчик-ас сбил «призрака»
Российские летчики уже имеют огромный боевой опыт, поэтому тактика уничтожения вражеских самолетов отработана.

23.03.2026

В Черемушках лед станет бесплатным для всех
Следующей зимой в поселке стартует проект «Коньки выходного дня».

23.03.2026

Фермеру из Хакасии напомнили о правилах «зернового» бизнеса
В Бейском районе инспекторы нагрянули к главе КФХ.

23.03.2026

Россельхознадзор навел порядок на фермах в Усть-Абаканском районе
Специалисты нашли нарушения содержания крупного и мелкого рогатого скота.