В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.

06.12.2025

Госдума выявила фальшивые новогодние открытки с вирусами
Поздравление содержит вирусы, способные похищать данные.