В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.11.2025

Главные новости к 19:00 13 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

13.11.2025

Собираем «Коробку храбрости» для детей Хакасии
Началась благотворительная акция «Коробка храбрости», приуроченная ко Дню добровольца, и она завершится 2 декабря.

13.11.2025

Паралимпийцы Хакасии – победители и призёры чемпионата России по настольному теннису
В Алексине завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

13.11.2025

В Тыве задержали подозреваемого в педофилии
В Кызыле установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении малолетней.

13.11.2025

В деревенской школе Хакасии открыли доски памяти воинов-земляков
В Усть-Абаканском районе в деревне Чапаево на фасаде школы установили доски памяти воинов-земляков.

13.11.2025

В Хакасии состоялся концерт «Победа» за Победу!»
В Городском центре «Победа» прошёл благотворительный концерт «Победа» за Победу!»