В Черногорске две компании собирались делать колбасу из просрочки (видео)

19.10.2019

Фото: belpressa.ru

Фото: belpressa.ru

Благодаря системе «Меркурий» в Хакасии пресечено использование более тонны просроченного мяса курицы. Если бы его не обнаружили, оно ушло бы на производство колбасы, - сообщает региональное управление Россельхознадзора.

По информации ведомства, системе Меркурий удалось отследить, что предприниматель приобрел тонну охлажденных тушек цыплят-бройлеров с ограниченными сроками годности в Красноярске. Продукция трижды отправлялась в цех на переработку партиями по 300 кг, при этом две поставки оформлены после окончания сроков годности продукта.

Проверка показала, что два предприятия осуществляют свою деятельность по единому адресу в Черногорске и используют для хранения продукции один общий склад. При досмотре морозильных складов инспекторы 710 кг просроченной курицы, а также дополнительно 310 кг замороженного куриного филе, сроки годности которой истекли еще в июле.

Продукт изъяли, его предстоит утилизировать. В отношении субъектов бизнеса возбуждены административные материалы.

Ветеринарному учреждению, которое обслуживает компании, вынесено предостережение.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Гороскоп на 25 апреля: окружающие будут вмешиваться в ваши планы
День подходит для приятных и не слишком сложных дел. Удача ждет в работе, связанной c однообразными манипуляциями.

25.04.2026

Почти летнюю жару прогнозируют в Хакасии
Нужно успевать радоваться, потому что уже после выходных всё изменится.

25.04.2026

Мошенники придумали, как навредить россиянам при помощи электросамокатов
«Мошеловка»: аферисты расклеивают поддельные QR-коды на прокатных самокатах.

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.